фестиваль естрадно-спортивного танцю
українськарусский
История фестивалей
Новости
Участникам первых фестивалей "ФЕСТ" Для всех кто владеет любого рода информацией, данными из первых фествалив "ФЕСТ" просим приобщиться к наполнению сайта и поделиться информацией. читать полностью >>"ФЕСТ-2019" ХХІХмеждународный фестиваль танца  "ФЕСТ-2019" состоится 15-18 февраля  2019г. Информация о фестивале  на сайте Заявки на участие в фестивале  Вашего коллектива ПРОСИМ подать до 20 января 2019г. читать полностью >>
XIII фестиваль "ФЕСТ-2003"

 ХIII фестиваль эстрадно-спортивного танца «ФЕСТ-2003»

                                         (Первый тур состоялся в январе, второй-в феврале 2003г.)

Фестиваль организован при поддержке управления культуры Ивано-Франковской областной государственной администрации (начальник Г.Карась), Ивано-Франковского горисполкома (глава города З.Шкутяк,           заместитель О.Сыч).

Помощь в организации от управлений по делам семьи и молодежи:                                               облгосадминистрации (начальник Г.Боднар) и горисполкома (начальник В. Соловьев).

Организатор фестиваля - общественная организация КСА «ФЕСТ».

Первый тур фестиваля - концерты танцевальных коллективов Прикарпатья прошли 25,26 января 2003г.

Лучшие танцевальные коллективы первого тура фестиваля «ФЕСТ-2003»: «Фламинго» (Калуш), «Зеленый талисман» (Косов), «Роксолана», «Грация» (Коломыя), «Пролисок» (Пядыки Коломыйского р-на.), «Свитанок» (Студинка Калушского района.), «Натхнення» (Долина), «Медитация», «Зирка мрии», «Эльф», «Новое поколение», «Шарм», «Талисман», «Миллениум», школа -лицей № 23 (Ивано-Франковск).

Второй тур фестиваля состоялся 22-23 февраля 2003г. в помещении областного музыкально-драматического театра им.И.Франко.

22.02., начало в 12 и 17 час. - Концерты гостей фестиваля из разных городов Украины.

23.02., начало в 12 и 17 час. - Заключительные концерты лучших коллективов фестиваля.Награждение победителей.

 Всого в фестивале приняли участие 75 танцевальных групп, которые представили на конкурс 150 танцевальных композиций.

                                                                    22 февраля 2003 г.

Гости  фестиваля :

Детский ансамбль народного и эстрадного танца «Любавушка». Дворец культуры «Росток» (г.Киев), руководитель Виктория Кочеткова

Спортивно-хореографический ансамбль «Проминец», средняя школа № 179 (г.Киев),                     руководитель Ирина Коробко

Танцевальный коллектив «Мальвина», Центр профтехобразования (г.Чернигов),                            руководитель Мальвина Радомская

Ансамбль стилизованного танца «Альборадо», Дворец творчества детей и юношества (г.Хмельницкий), руководитель Наталья Мыльникова

Танцевальный ансамбль «Атлантида» (г.Киев), руководитель Ольга Павлова и Татьяна Веревкина

Танцевальный коллектив «Экстрим» (г.Южноукраинск), тренер Татьяна Балабанова

Танцевальные  коллективы  Ивано-Франковской области :

Ансамбль бального танца «Натхнення», Дом школьника (г.Долина), руководитель Оксана Судол

Детский Образцовый танцевальный коллектив «Пролисок» (с.Пядыки Коломыйского р-на),              руководитель Лариса Костюк

Танцевальный ансамбль «Свитанок», Дом школьника (г.Тысменица), руководитель Дзвенислава Хмилевская

Танцевальный коллектив «Свитанок», Народный Дом (с.Студинка Калушского р-на),                        руководитель Оксана Афанасьева

Образцовый ансамбль танцевальной миниатюры «Фламинго», Центр художественного творчества                    молодежи (г.Калуш), руководитель Татьяна Сабодаш, репетитор Иванна Козолиз

Танцевальный коллектив «Пэрлына», Дом культуры (п.г.т.Езупиль Тисменицкого района),                  руководитель Ольга Парешных

Хореографический коллектив «Зиронька», общеобразовательная школа № 1 (п.г.т.Перегинське Рожнятовского района.), руководитель Наталья Ляхович

Образцовый танцевальный коллектив «Зеленый талисман», Центр детского творчества (г.Косов),     руководитель Оксана Соколюк

Танцевальные  коллективы  г. Ивано Франковска :

Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Зирка мрии", специализированная общеобразовательная школа № 1, руководитель Татьяна Грибович, главный администратор Светлана Ермоленко

Танцевальный коллектив «Эдельвейс», Украинская гимназия № 1 и СОШ № 6, руководитель Эрнест Инкин

Детская хореографическая школа, руководитель Светлана Васирук

Танцевальный ансамбль современного танца «Медитация», Центр детского творчества,                    руководитель Эмма Озиминская

Частная хореографическая школа-студия «Арт-класс», руководитель Лариса Медведева

                                                                     23 февраля 2003 г.  

Гости  фестиваля :

Студия современной хореографии «Малюма и Такэтэ» (г.Киев), руководитель Людмила Мова

Танцевальный коллектив «Мальвина», Центр профтехобразования (г.Чернигов), руководитель Мальвина Радомская

Ансамбль стилизованного танца «Альборадо», Дворец творчества детей и юношества (г.Хмельницкий), руководитель Наталья Мыльникова

Шоу-балет «Гелиос», Балетно-спортивная студия театрализованных танцев (г.Киев), руководитель Елена Чинка

Шоу-балет «Сириус» (г.Львов), руководитель Даниил Дерега

Танцевальный коллектив «Экстрим» (г.Южноукраинск), руководитель Татьяна Балабанова

Ансамбль современного танца «Диалог», Городской Дворец культуры «Текстильщик» (г. Ровно),      руководители Элла и Дмитрий Манэлюк

Танцевальный коллектив «Имидж», Спорткомплекс «Портовик» (г. Мариуполь), руководитель Юлия Гарштайнер

Хореографическая студия «Лито», Кафедра хореографии Государственного Гуманитарного Университета         (г. Ровно), руководитель Лариса Маркевич

Танцевальные  коллективы  Ивано-Франковской области :

Народный любительский коллектив эстрадно-спортивного танца «Роксолана», Культурно-спортивный комплекс «Локомотив» (г.Коломыя), руководитель Оксана Бондаренко

Группа эстрадно-спортивного танца «Эксклюзив», Культурно-спортивный комплекс «Локомотив» (г.Коломыя) руководитель Татьяна Стефурак

Танцевальный коллектив «Кармил», Дом культуры (пгт. Езупиль Тисменицкого района),                   руководитель Ольга Парешних

Образцовый ансамбль бального танца «Грация», Дом школьника (г.Коломыя),                                руководитель Ульяна Почемсана, хореограф Надежда Колесник

Танцевальные коллективы гИвано Франковска :

Группа «Талисман», Детский клуб «Юность» ЖЭО № 4, руководители Елена Прохницкая и Людмила Хвуст

Танцевальный коллектив «Эльф», СОШ № 1, руководитель Елена Апостолюк

Ансамбль танца «Новое поколение», СОШ № 24, руководитель Елена Чижонок

Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Зирка мрии», СОШ № 1, руководитель Татьяна Грибович, хореограф Тарас Хлабатый, главный администратор Светлана Ермоленко

Танцевальная группа "Миллениум", руководитель Светлана Винницкая

Группа фитнес-клуба «Фит-лига», Ивано-Франковская областная Федерация спортивной аэробики и фитнеса, тренер Наталья Бабий

Детская хореографическая школа, руководитель Светлана Васирук

Танцевальный коллектив школы-лицея № 23, руководитель Светлана Васирук

Шоу-балет «Шарм», Ивано-Франковский Государственный технический университет нефти и газа, руководитель Елена Чижонок

Шоу-балет «Блэйд», руководитель Олег Михайлюк

Шоу-балет «Экспромт», руководитель Анна Марзаганова

Ансамбль современного танца «Медитация», Центр детского творчества, руководитель Эмма Озиминская

 

Успешно выступили гости фестиваля танцоры из Киева («Любавушка», «Проминэць», «Атлантида», «Малюма и Такэтэ», «Гелиос»), Чернигова («Мальвина»), Хмельницкого («Альборадо»), Южноукраинска («Экстрим»),   Львова («Сириус»), Ровно («Диалог»), Мариуполя («Имидж»).

Впервые свою программу представила детская хореографическая школа-филиал Украинской академии танца.

В конкурсе «Лучшие танцовщик и танцовщица фестиваля» победителями стали в младшей возрастной категории - Виктор Балабанов с г.Южноукраинск, в средней возрастной категории - Алина Радь, Богдана Хвуст, Юрий Прохницкий из Ивано-Франковска и Зоряна Доманыч из Косова; в старшей группе - Юля Шарко из Мариуполя, Богдан Прохницкий, Лилия Даныщук, Анна Катрынець, Олег Михайлюк и Оксана Семкович из Ивано-Франковска.

Меценаты: управление магистральных газопроводов «Пркарпаттрансгаз», ОАО «Ивано-Франковский хлебокомбинат», типография «Мисто НВ», ЗАО «Фирма« Надия », салон« Ренессанс ».

 

 

Фотогалерея
 
© КСА "ФЕСТ". Все права сохранены. 2012
Cайт создано в студии ВСТ
г. Ивано-Франковск, ул.Грушевського, 9
художественный салон-клуб "ОРТУС"
тел./факс +38 (0342) 75-02-32