фестиваль естрадно-спортивного танцю
українськарусский
История фестивалей
Новости
Участникам первых фестивалей "ФЕСТ" Для всех кто владеет любого рода информацией, данными из первых фествалив "ФЕСТ" просим приобщиться к наполнению сайта и поделиться информацией. читать полностью >>"ФЕСТ-2020" ХХХмеждународный фестиваль танца  "ФЕСТ-2020" состоится в февраля  2020г. Информация о фестивале  на сайте Заявки на участие в фестивале  Вашего коллектива ПРОСИМ подать до 15 января 2020г. читать полностью >>
XXVII фестиваль эстрадно-спортивного танца «ФЕСТ-2017»

       

 

ХХVІІ фестиваль эстрадно-спортивного танца

"ФЕСТ-2017"

 

Фестиваль организован при поддержке городского председателя

Марцинкива Руслана Романовича

Помощь в организации оказали:

- Департамент молодежной политики и спорта Ивано-Франковского МВК - директор Виталий Матешко,

- Департамент культуры Ивано-Франковского МВК - директор Надежда Загурська, заместители директора

Любомир Никорак и Захар Панько.

- Управление культуры, национальностей и религий Ивано-Франковской областной госадминистрации - начальник Владимир Федорак, заместитель начальника - Мирослава Корнелюк

Благодарность заместителю председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации

Пасичняку Игорю Михайловичю

 

У ч а с н и к и   ф е с т и в а л ю

Танцевально-хореографический коллектив "РУНА", г.Минск, Беларусь.

Международная общественная организация "ДАГАС", Дворец творчества детей и молодежи "Орион",

руководитель Наталия Станкевич.

 

Танцевальные коллективы из разных городов Украины

1. Народный Художественный коллектив Украины ансамбль стилизованного бального танца " АЛЬБОРАДО",

Дворец творчества детей  и юношества, г.Хмельницький, руководители Наталия и Александр Мыльниковы.

2. Образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца"АЛЛЕГРО", г.Днепр,

руководители Дина и Мария Паршыны.

3. Танцевальный коллектив "КВИТЫ ЖЫТТЯ", г.Тернополь, руководитель Мария Голод.

4. Образцовый хореографический коллектив "Школа танца ІRIS", г.Киев, руководитель Ирина Астафьева,

хореограф-постановщик Виктория Сымончук.

5. Образцовая студия современного эстрадно-спортивного танца "АТЛАНТИДА", г.Киев,

художественный руководитель Ольга Павлова, хореографы - Алина Дерыпапа, Александра Долинська,

Екатерина Ростоцька и Александра Сорокина.

6. Студия танца "ГЕЛИОС", Центр творчества детей и юношества "Шевченкивець", г.Киев,

руководитель Елена Чинка, хореограф Александра Захарова.

7. Образцовый детский ансамбль народного и эстрадного танца "ЛЮБАВУШКА", художественный руководитель -

заслуженный работник культуры Украины Виктория Кочеткова, хореографы - Татьяна Рогачевська

и Вадим Богатырёв.

8. Народный художественный коллектив ансамбль акробатического рок-н-ролла " ГРАНД-ВИВАТ", Дворец детского

и юношеского творчества, г.Харьков, руководительТатьяна Акиньшина.

9. Студия гимнастики Элины Михно, г.Харьков, руководитель Элина Михно.

10. Студия классического танца " ГАРМОНИЯ", Областной центр эстетического воспитания "Юность

Буковыны", г.Черновцы, руководитель Наталия Клым.

11. Танцевальная студия " GOLDEN DREAM " г.Черновцы, руководитель Павел Бернык.

12. Сборная команда спортивной аэробики Национального университета "Львовская политехника", г.Львов,

тренер Марта Мельничук.

13. Студия танцевальной аэробики "МИЛЛЕНИУМ" ", г.Одесса,тренер Анастасия Шкоц-Бурмистер.

14. Сборная команда спортивной аэробики Национального университета биоресурсов

и природопользования Украины, г.Киев, тренер Наталия Крупко.

 

Танцевальные коллективы Ивано-Франковской области

1. Народный художественный коллектив Украины ансамбль бального танца "КВИТЫ НАДИИ", г. Коломыя,

руководитель Надежда Колиснык.

2. Образцовый ансамбль народного танца "ДыВОГРАЙ", Дом детского и юношеского творчества,

г.Коломыя, руководитель Надежда Чаленко.

3. Студия современного танца "АГИЛАС", г.Коломыя, руководитель Ирина Мельнычук.

4. Самодеятельный любительский ансамбль танца"ЮНОСТЬ", г.Тлумач, руководитель Владимир Головатый,

хореографы - Марта Марчук и Виктория Тучапська.

5. Образцовый ансамбль танца "ДЫВОЦВИТ", с.Заднистрянское Галицкого р-на,

руководитель Александр Заставный.

6. Образцовый ансамбль танца "ДЖЕРЕЛЬЦЕ", Районный народный дом, г.Долина,

руководитель Оксана Судол.

7. Школа танца Оксаны Судол, коллектив "NON STOP", г.Долина, руководитель Виктория Громоляк.

8. Школа танца Оксаны Судол, г.Долина, руководительТарас Судол

9. Образцовый танцевальный ансамбль "ЗЕЛЕНЫЙ ТАЛИСМАН", г. Косел, руководитель Оксана Соколюк

10. Любительский танцевальный коллектив эстрадного танца "ТОРНАДО", с.Тулова Снятинского р-на,

руководитель Диана Рожко.

11. Танцевальный коллектив "ВОДОГРАЙ", Детская школа искусств, с.Брошнив-Осада,

руководитель Виктория Громоляк

12. Народно-любительский коллектив эстрадно-спортивного танца "РОКСОЛАНА", ФСК "Локомотив",

г.Коломыя, руководитель Оксана Бондаренко.

13. Театр танца "ЭРИДАН"(народная хореография), г.Коломыя, руководитель Надежда Чаленко.

14. Хореографическая студия "ЕЛВІКО", г.Коломия, руководитель Людмила Бойчук.

15. Танцевальный коллектив "ЦВИТ ПАПОРОТИ", с.Подпечари Тисменецкого р-на,

руководитель Адриана Пидлужна

16. Образцовый танцевальный коллектив эстрадно-спортивного танца "МОДЕРН", Районный народный

дом, г.Галыч, руководитель Галина Леочко.


Танцевальные коллективы г.Ивано-Франковска

1. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца"ЗИРКА МРИИ", ЗОСШ № 1,

руководитель Татьяна Грыбовыч, хореограф Галина Когут.

2. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца"НОВЭ ПОКОЛИННЯ", ЗОШ №24,

руководитель Елена Чижонок.

3. Народный любительский танцевальный коллектив"ГАЛЫЦКА ВЭСЭЛКА", Городской народный дом,

руководители Галина и Петр Ильчук.

4. Танцевальная студия "ЛИБРА", клуб "Мрия", руководитель Лилия Глыва.

5. Танцевальный коллектив "ЭФА", Школа восточного танца, руководитель Руслана Загайкевыч.

6. Танцевальный коллектив "ХАЛИДЖИ", Школа восточного танца "Камала", руководитель Леся Феношин.

7. Танцевальный коллектив " TEEN DANCE ", факультет туризма Прикарпатского национального

университета им. В.Стефаныка, специальность "Менеджмент социокультурной деятельности",

руководитель Василий Шыкерынець.

8. Танцевальный коллектив "УСМИШКА", ЗОШ №13, руководитель Александра Хлабата.

9. Профессиональная студия бально- спортивного танца " МЕГА ДАНС", тренер Александр Малитчук

 

Жюри

Иван Курылюк - главный балетмейстр национального акакдемического гуцульского ансабля песни и танца "ГУЦУЛИЯ", народный артист Украины, голова Ивано-Франковского отделения национальной хореографического Союза Украины;

Василий Васирук - директор Ивано-Франковской детской хореографической школы;

Светлана Васирук - асистент кафедры театрального искуства и хореографии Прикарпатского национального университета им. В.Стефаныка;

Мирослава Цюцьмаць - директор Союза муниципальных художественных колективов Ивано-Франковска, член Национального союза хореографов Украины;

Лариса Медведева - главный балетмейстр Академического обласного музыкально-драматического театра им. И.Франка, директор частной хореографической школы "АРТ-КЛАС";

Тарас Магдач - ведущий методист обласного учебно-методического центра культуры и туризма Прикарпатья, член НАционального союза хореографов украины.

Почетные члены жюри :

Наталия Назарова - директор детского юношеского центру "АЛЬБАТРОС" (г. Варнава,Болгария), исполнительный директор арт-агенства "TEAM TRAVEL"( г.Тбилиси, Грузия), соорганизатор фестиваля-конкурса "WANDERLAND" ( Грузия) и организатор фестиваля "СЛОВЯНСКИЙ ВЕНЕЦ" (Болгария);

Григол Жгенти - директор арт-агенства "TEAM TRAVEL"( г.Тбилиси, Грузия), основатель и организатор фестивалей "WANDERLAND" (Грузия), "ХЕПИВАЛЕНТАЙМ" (Грузия) и  "СЛОВЯНСКИЙ ВЕНЕЦ" (Болгария);

Евгений Новохатний -  хореограф, глава харьковской обласной общественной организации "ЕВРОКУЛЬТУРА"(г.Харків);

Галина Пупченко - директор театра-студии  «АРАБЭСК», лауреат премии им. Поповыча (г.Чернівці).

 

Меценаты фестиваля :

- Театр кино "ЛЮМЪЄР"(директор Лидия Шкрибляк),

- Типография "МИСТО НВ"(директор Роман Онуфриев),

- ТзОВ "КРОК - ИМЕКСТРЕЙД"(директор Вадим Корчынськый),

- Дизайн-студия "ЭДЕМ"(директор Людмила Салыга),

- Рекламное агентство "РАТУША"(директор Игорь Шевчук).

 

Волонтеры на фестивале :  студенты факультета туризма Государственного высшего учебного заведения "Прикарпатский национальный университет им. В. Стефаныка"(декан, профессор Владимир Велыкочый), организаторы работы волонтеров - заместитель декана, доцент Василий Шикерынець, заместитель декана из воспитательной работы, доцент Леся Полева, голова студенческого профкома Университета Виталий Комар.

Помощь в проведении концертов фестиваля от Добровольного объединения "Национальные дружины", руководитель - Сергей Сывачук.

 

Специальные призы от

- Центру польской культуры и европейского диалога в Ивано-Франковске(директор Мария Осидач),

- Управление спорта Ивано-Франковской ОДА (директор Орэст Оклиевич),

- Основателей международного фестиваля "Wonderland"(г.Тбілісі, Грузия) и арт - компаний

"TEAM TRAVEL"(Грузия),

- Основателей фестиваля "Славянский венец"( Болгария)

 

Гости фестиваля :

- Музыкальный коллектив при Ценре польской культуры и европейского диалога в Ивано-Франковске

(руководители Рената Кленчанская и Соломия Плетеныцька)

- Народный любительский ансамбль народного танца "Карпаты"(руководитель Ярослав Семковыч).

 

Праздничный торт от

ТДВ "Ивано-Франковский хлебокомбинат"(директор Светлана Крыворучко)

 

Для участников фестиваля организаторы подготовили памятные керамические медали и календари "Ивано-Франковск", графические работы "ФЕСТ-2017", призы, а также праздничные дискотеки, экскурсии по городу, в Яремче и Буковель.


Генеральный информационный спонсор

Телевидения ОТБ "Галычина", Генеральноый директор - Игорь Дэбэнко, режиссер Петр Крышталовыч.

Фото Дмитрия Петрыны               Ведущая концертов Мария Клыменко

Звукорежесёр  Сергей Барбашинов

Песенный подарок от автора и исполнителя Лэвка Бондара

Исполнительная дирекция

Ирина Карпык, Наталия Жильцова, Леся Ильчук, Кристина Милиянчук, Алла Маринова, Остап Любинець,

Олег Падусенко, Владимир Клодницькый, Виктория Лукъянова.

 

Основатель и директор фестиваля - Леонилла Жодик

Организатор - общественная организация КСА "ФЭСТ"

 

 

 

Н а г  р а ж д е н и е

 

Специальные призы

От управления спорта Ивано-Франковской ОДА:

Образцовая студия современного эстрадно-спортивного танца "АТЛАНТИДА", г.Київ и Народный художественный коллектив ансамбль акробатического рок-н-ролла "ГРАНД-ВИВАТ", г.Харьков.

От Центра польской культуры и европейского диалога в Ивано-Франковске :

"Агилас"(Коломыя), "Атлантида"(Киев), "Гелиос"(Киев), "Усмишка"(Ивано-Франковск), "Зеленый талисман"(Косив), "Дывоцвит"(Заднистрянское), "Эфа" (Ивано-Франковск) , "Мега Данс"(Ивано-Франковск), "Торнадо"(Тулова), "Руна"(Минск), "Гранд - Виват"(Харьков), "Дывограй"(Коломыя), команда аэробики (Киев), "Роксолана"(Коломыя).

От основателей международного фестиваля "Wonderland"(г.Тбилиси, Грузия) и арт - компаний

"TEAM TRAVEL"(Грузия):

Студия классического танца " ГАРМОНИЯ",(Черновцы ) и Народный художественный коллектив ансамбль акробатического рок-н-ролла "ГРАНД-ВІВАТ", г.Харьков.

От Основателей фестиваля "Славянский венец"( Болгария):

Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца "ЗИРКА МРИИ"(Ивано-Франковск), Образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца "АЛЛЕГРО"(Днепр), Образцовый ансамбль танца "ДЖЭРЭЛЬЦЭ"(Долина), Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца "НОВЭ ПОКОЛИННЯ"(Ивано-Франковск).

 

ЛУЧШИЕ ДУЭТЫ ФЕСТИВАЛЯ :

Первая возрастная категория - Анастасия Мороз и Юрий Плихтяк, "Зеленый талисман", г.Косов;

Вторая возрастная категория - Ева Соколык и Даниэль Модестов, "Мега данс", г.Ивано-Франковск;

Третья возрастная категория - Марина Опанасенко и Юлия Оболонська, "Гелиос", г.Киев

Лауреаты ІІІ к. : "Агилас"(Коломыя), "Атлантида"(Киев), "Гелиос"(Киев), "Усмишка"(Ивано-Франковск), "Зеленый талисман"(Косов) .

Лауреаты ІІ к. : "Дывоцвит"(Заднистрянское), "Эфа"(Ивано-Франковск), "Мега Данс"(Ивано-Франковск), "Торнадо"(Тулова), "Руна"(Минск).

Лауреаты I к. : "Гранд - Виват"(Харьков), "Дывограй"(Коломыя), команда аэробики (Киев), "Роксолана"(Коломыя),"Любавушка"(Киев).

Трио танцевальной студии «GOLDEN DREAM» (Черновцы) - лауреаты  І категории.

ГРАН ПРІ фестиваля "ФЭСТ-2017" :

1. ГРАН ПРИ в номинации "Эстрадная хореография" - Образцовый коллектив эстрадно - спортивного танца"АЛЛЕГРО", г.Днепр, руководители Дина и Мария Паршины.

2. ГРАН ПРИ в номинации "Бальная хореография" - Народный Художественный коллектив Украины ансамбль стилизованного бального танца "АЛЬБОРАДО", Дворец творчества детей и юношества, г.Хмельницький, руководители Наталия и Александр Мыльниковы.

3. ГРАН ПРИ в номинации "Народный танец" -Образцовый ансамбль танца "ДЖЭРЭЛЬЦЭ", Районный народный дом, г.Долына, руководитель Оксана Судол.

4. ГРАН ПРИ в номинациях "Современная хореография" и"Стилизованный народный танец" - Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца "ЗИРКА МРИИ", ЗОСШ № 1, руководитель Татьяна Грыбовыч, хореограф Галина Когут.

5. ГРАН ПРИ в номинации "Стилизованый бальный танец" -Народный художественный коллектив Украины ансамбль бального танца "КВИТЫ НАДИИ", г. Коломыя, руководитель Надежда Колиснык.

6. ГРАН ПРИ в номинации "Sport Dance" - Студия гимнастики Элины Михно, г.Харьков, руководитель Элина Михно.

7. ГРАН ПРИ в номинации "Эстрадно-спортивный танец" -Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ", ЗОШ №24, руководитель Елена Чижонок.

 

 

Фотогалерея
 
© КСА "ФЕСТ". Все права сохранены. 2012
Cайт создано в студии ВСТ
г. Ивано-Франковск, ул.Грушевського, 9
художественный салон-клуб "ОРТУС"
тел./факс +38 (0342) 75-02-32