фестиваль естрадно-спортивного танцю
українськарусский
История фестивалей
Новости
Участникам первых фестивалей "ФЕСТ" Для всех кто владеет любого рода информацией, данными из первых фествалив "ФЕСТ" просим приобщиться к наполнению сайта и поделиться информацией. читать полностью >>"ФЕСТ-2020" ХХХмеждународный фестиваль танца  "ФЕСТ-2020" состоится в февраля  2020г. Информация о фестивале  на сайте Заявки на участие в фестивале  Вашего коллектива ПРОСИМ подать до 15 января 2020г. читать полностью >>
XXV фестиваль эстрадно-спортивного танца «ФЕСТ-2015»

 

ХХV фестиваль эстрадно-спортивного танца «ФЭСТ-2015»

 

Фестиваль организован при поддержке Исполнительного комитета Ивано-Франковского городского совета:

- Управление по делам семьи , молодежной и гендерной политики (Начальник Владимир Соловьев);

- Комитет физкультуры и спорта (председатель Виталий Матешко).

 

Председатель оргкомитета

заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Михаил Иосифович Верес.

Жюри

Богдан Стасько, Светлана и Василий Васирук, Лариса Медведева, Иван Курилюк, Георгий Железняк, Сергей Дергоусова, Ярослав Бабчук (Ивано-Франковск).

 

Программа фестиваля

9 февраля (Пн.)    12 ч. - Торжественное открытие фестиваля.

                           Концерт танцевальных коллективов Прикарпатья.

                           18 ч. - Концерт танцевальных коллективов Прикарпатья

13 февраля (Пт.)   17 ч., 20 ч - Концерты гостей фестиваля из разных городов Украины

15 февраля (Вс.)   12 ч. - Заключительный концерт фестиваля, награждение победителей

 

Участники фестиваля «ФЭСТ-2015»

 

Танцевальные коллективы из разных городов Украины:

1. Народный художественный коллектив Украины ансамбль танца «АЛЬБОРАДО», г. Хмельницкий,

руководители Наталья и Александр Мыльниковы.

2. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «ОВАЦИЯ», г.Днепропетровск,

руководители Юлия Нагорна и Елена Кулагина, педагог - хореограф Ростислав Коваль.

3. Хореографический ансамбль «АКВАРЕЛЬКЫ», г.Харьков,

руководители Ирина и Игорь Животченко.

4. Ансамбль спортивного бального танца «НАТХНЕННЯ», г.Харьков,

руководитель Тамара Самойленко.

5. Ансамбль народного танца «СВЯТО», г.Харьков, руководитель Игорь Животченко.

6. Танцевальная студия «ДЗЫГА», с. Вишневое Киевской обл.,

Руководители Елена Павлюк и Сергей Паньков.

7. Студия танца «GOLDEN DREAM», г. Черновцы, руководитель Павел Берник.

8. Народный любительский детский хореографический коллектив «АЛЭГРО», г. Черновцы,

руководители Светлана Марчак и Анна Марчак - Кищенко.

9. Народный художественный коллектив театр - студия «АРАБЭСК», г.Черновцы,

руководитель Галина Пупченко.

10. Танцевальный коллектив современно-спортивного танца «АЛИСА», г.Хмельницкий,

руководитель Оксана Грынив.

11. Ансамбль современного танца «СЭНСАЦИЯ», г.Бердичев, руководитель Диана Жолудь.

12. Ансамбль танца «ЯРЫНКА», г. Бердичев, руководитель Жанна Кабанчук.

13. Образцовая студия современного эстрадно-спортивного танца «АТЛАНТИДА», г.Киев,

руководитель Ольга Павлова, хореографы Алина Дерипапа, Виктория Быховець, Евгения Дюбанова и

Александра Бобкина.

14. Студия танца «ГЕЛИОС», г.Киев, руководитель Елена Чинка, хореограф Александра Лысак.

15. Танцевальный Центр «ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ», г. Чернигов, руководитель Ирина Шупило.

16. Студия танца и аэробики «ВЭРДИКТ», г. Чернигов, руководитель Ирина Шупило,

тренер Анастасия Высторопська.

17. Образцовый детский ансамбль народного и эстрадного танца «ЛЮБАВУШКА», г.Киев,

руководитель Заслуженный работник культуры Украины Виктория Кочэткова.

18. Команда аэробики «КРЫСТАЛ», г.Нововолынск Волынской обл., тренер Татьяна Пузанкова.

 

Танцевальные коллективы Ивано-Франковской области:

1. Народный художественный коллектив Украины ансамбль бального танца «КВИТЫ НАДИИ»,

г. Коломыя, руководитель Надежда Колиснык.

2. Народный любительский коллектив современного танца «ТРИАДА», г.Снятин,

руководитель Ирина Мельнычук.

3. Ансамбль эстрадно-спортивного танца «КРАИНА МРИЙ», с.Черниив,

руководитель Ольга Парешних, хореограф Наталья Гресько.

4. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «ПЕРЛЫНКА», пгт Езуполь,

руководитель - Ольга Парешних, хореограф Дана Чемеринска.

5. Образцовый ансамбль бального танца «НАТХНЭННЯ», г.Долина, руководитель Оксана Судол.

6. Образцовый ансамбль народного танца «ДЫВОГРАЙ», г. Коломыя,

руководитель Надежда Чалэнко.

7. Студия детского танца «ДЫВОЦВИТ», с. Заднистрянське Галицкого района,

руководитель Александр Заставный.

8. Студия восточного танца «МАГИЯ СХОДУ», г. Калуш, руководитель Татьяна Кузевич.

9. Танцевальный коллектив «СЮРПРЫЗ», г.Бурштын, руководитель Юлия Турий.

10. Народный любительский ансамбль танца «ЮНИСТЬ», г.Тлумач,

руководитель Владимир Головатый.

11. Образцовый хореографический коллектив «ОПИЛЬЧАНКА», г.Рогатын,

руководитель Лилия Горынь.

12. Любительский танцевальный коллектив эстрадного танца «ТОРНАДО», с.Тулова Снятынского района,

руководитель Диана Рожко.

13. Детский танцевальный коллектив «РАДИСТЬ», с.Рожнив Косовского района,

руководитель Ольга Мельник.

14. Народно-любительский коллектив эстрадно-спортивного танца «РОКСОЛАНА», г. Коломыя,

руководитель Оксана Бондаренко.

15. Студия современного танца «ЭКСКЛЮЗЫВ» г.Коломыя, руководитель Татьяна Стефурак.

16. Танцевальный коллектив «ДЫВОЦВИТ», г.Косов, руководители Надежда Меленчук и

Ольга Мельнык.

17. Студия восточного танца «БАЙСАН»,г. Калуш, руководитель Оксана Кобрын.

18. Танцевальный коллектив «ШАРМ», г.Бурштын, руководитель Наталья Остапишин.

19. Театр современного танца «ЭРИДАН» г.Коломыя, отделение бальной хореографии -

руководитель Ирина Мельнычук, отделение современной хореографии -

хореограф Татьяна Чычук.

 

Танцевальные коллективы Ивано-Франковска:

1. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «ЗИРКА МРИИ»,

руководитель Татьяна Грыбовыч, хореографы Галина Когут и Александр Тымкив.

2. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «НОВЭ ПОКОЛИННЯ»,

руководитель Елена Чыжонок.

3. Клуб спортивного танца "МРИЯ", руководитель Мирослав Гаврилив.

4. ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ШКОЛА ВЛАДА ЯМЫ, руководители Анна Тарас и Василий Шэрэмэта.

5. Танцевальный коллектив «НАТХНЕННЯ» (Крыховци), руководитель Маряна Лысков.

6. Танцевальный коллектив «СМАЙЛ», руководитель Виктория Сэмэнюк.

7. Танцевальная студия «МАКСЫМАЛ», руководитель Елена Чэпижко.

8. Танцевальный коллектив «ЛИБРА», руководитель Лилия Глива.

9. Школа восточного танца «ЭФА», руководитель Руслана Загайкевыч.

10. Коллектив восточного танца «ХАЛИДЖЫ», руководитель Леся Сэношин.

11. Танцевальный коллектив «РОЗМАЙ», руководитель Алла Марий.

 

Помощь в организации оказали:

- Типография «МИСТО НВ» (директор Роман Онуфриив);

- Театр кино «ЛЮМЬЕР » (директор Лидия Шкрибляк);

- ООО «КРОК - ИМЭКСТРЕЙД» (директор Вадим Корчынскый);

- ООО «Компания РОНА» (директор Роман Сэмотюк);

- Праздничное агентство «ЖЫТТЯ ПРЭКРАСНЭ» (директор Неля Романовска);

- Рекламное агентство «РАТУША» (директор Игорь Шэвчук).

На фестивале «ФЭСТ-2015» 49 танцевальных коллективов представили 214 танцевальных композиций.

Жюри отметило творческую работу руководителей коллективов:

- Студия танца «ГЕЛИОС», г.Киев, руководитель Елена Чынка, хореограф Александра Лысак;

- Образцовый детский ансамбль народного и эстрадного танца «ЛЮБАВУШКА», г.Киев,

руководитель Заслуженный работник культуры Украины Виктория Кочэткова;

- Образцовый ансамбль бального танца «НАТХНЭННЯ», Г.Долина, руководитель Оксана Судол.

 

Лучшие композиции:

- Образцовый ансамбль народного танца «ДЫВОГРАЙ», г. Коломыя, руководитель Надежда Чалэнко;

- Театр современного танца «ЭРИДАН» г.Коломыя, отделение бальной хореографии -

руководитель Ирина Мельнычук, отделение современной хореографии - хореограф Татьяна Чичук;

- Народный художественный коллектив театр - студия «АРАБЭСК», г.Черновцы,

руководитель Галина Пупченко;

- Народный любительский детский хореографический коллектив «АЛЭГРО», г. Черновцы,

руководители Светлана Марчак и Анна Марчак - Кищенко;

- Народный художественный коллектив Украины ансамбль бального танца «КВИТЫ НАДИИ»,

г. Коломыя, руководитель Надежда Колиснык;

- Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «ЗИРКА МРИИ»,

руководитель Татьяна Грыбовыч, хореографы Галина Когут и Александр Тымкив;

- Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «НОВЭ ПОКОЛИННЯ»,

руководитель Елена Чижонок.

 

Победитель конкурса «Лучшая команда аэробики» -

Образцовая студия современного эстрадно-спортивного танца «АТЛАНТИДА», г.Киев,

руководитель Ольга Павлова, хореографы Алина Дерипапа, Виктория Биховець,

Евгения Дюбанова и Александра Бобкина.

 

Победители конкурса «Лучшие танцор и танцовщица« Фест-2015 »:

- Виктория Палийчук (II в.к.), Тереза Книгницька (III в.к.) - «Эридан» г.Коломыя;

- Владислав Нэстэрык - «Новэ поколиння» Ивано-Франковск.

 

Победители конкурса «Лучший дуэт« ФЕСТ-2015 »:

Ксения Кондратюк и Кирилл Рэвэр - «Альборадо» г.Хмельницкий.

 

Победитель конкурса «Изюминка« ФЕСТ-2015 »:

Светлана Романчук - «Эфа» г.Ивано-Франковск.

 

Специальные призы:

1. От Центра польской культуры и европейского диалога в Ивано-Франковске - «Натхнэння» г.Долына;

2. От Театра кино «Люмьер» - «Зирка мрии» и «Новэ поколиння» г.Ивано-Франковск;

3. От Ивано-Франковской областной организации профессионального союза работников культуры -

«Овация» г.Днепропетровск;

4. От фирмы «Вест Гал» - «Квиты надии» г.Коломыя.

 

«Приз зрительских симпатий» - «Зирка мрии» Ивано-Франковск.

 

Самые младшие участники фестиваля - младшая группа (4-5 лет) коллектива «Овация» г.Днепропетровск.

 

 

Лучшие коллективы:

1. Хореографический ансамбль «АКВАРЭЛЬКА», г.Харьков, руководители Ирина и

Игорь Жывотчэнко;

2. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Овация», г.Днепропетровск,

руководители Юлия Нагорна и Елена Кулагина, педагог - хореограф Ростислав Коваль;

3. Народный художественный коллектив Украины ансамбль танца «АЛЬБОРАДО»,

г.Хмельницкий, руководители Наталья и Александр Мыльниковы.

 

ГРАН ПРИ - Студия танца «GOLDEN DREAM» (старшая группа), г. Черновцы,

руководитель Павел Берник.

 

Волонтеры на фестивале

студенты Института туризма Прикарпатского национального университета им.В.Стефаника (директор -  профессор Владимир Велыкочый), организаторы работы волонтеров - заместитель директора - доцент Василий Шыкэринэц и доцент кафедры туризмоведения и краеведения Светлана Филюк.

Для участников фестиваля организаторы подготовили памятные керамические медали и календари «Ивано-Франковск», графические работы «ФЕСТ-2015», призы, а также праздничные дискотеки, экскурсии по городу, в Яремче и Буковель.

Праздничный торт победителям

от ООО «ФИРМА «НАДИЯ » (директор Мирослав Бойко)

Творческие работы коллективам подарили художники Лариса Константинова, Юлия Кулишенко, Богдан Кузив, Людмила Косовыч, керамисты Ольга и Вячеслав Андрусяк и мастер Орест Мойсеюк.

Специальные призы

от Ивано-Франковской областной организации профессионального союза работников культуры (председатель Богдан Бойчук) и фирмы «ВЕСТ-ГАЛ» (директор Борис Волк).

Песенный подарок

от автора и исполнителя Льва Бондара.

Показательное выступление участников балетной школы Вадима Писарева. 

Художественный руководитель и директор -Заслуженный деятель искусств Украины

Влодимир Павликовский.

Подарки коллективам подготовили ассоциация «ФЭСТ» и художественный салон «ОРТУС». Праздничное оформление подарков дизайн - студии «ОРТУС» (Наталья Жыльцова).

Генеральный информационный спонсор телевидения ОТБ "Галичина".

Генеральный директор Ольга Бабий, режиссер Петр Крышталовыч.

Медиаподдержка

Газеты «Афиша Прикарпаття», «Галычына», «Ридна земля», «Захидный курьер» ,«Галыцкый корэспондэнт», Ивано-Франковская областная государственная телерадиокомпания, радио «ДЗВОНЫ », ТРК «3 студия»,«Канал 24», «Карпаты», ТРК «Вежа», ТРК «РАИ», Интернет-СМИ, Агентство новостей «Фиртка».

Фото Дмитрия Петрыны                                                             Ведущая концертов Мария Клымэнко

Исполнительная дирекция

Ирина Карпык, Наталья Жыльцова, Наталья Остапьюк, Леся Ильчук, Сергей Соколов, Нестор Лучко,

Алла Маринова, Остап Любинець, Олег Падусенко, Владимир Клодницький, Кристина Милиянчук,

Денис и Владимир Жодик, Владислав Белыца.

 

Основатель и директор фестиваля - Леонилла Жодик


Организатор - общественная организация КСА «ФЭСТ»

                  

 

Фотогалерея
 
© КСА "ФЕСТ". Все права сохранены. 2012
Cайт создано в студии ВСТ
г. Ивано-Франковск, ул.Грушевського, 9
художественный салон-клуб "ОРТУС"
тел./факс +38 (0342) 75-02-32