фестиваль естрадно-спортивного танцю
українськарусский
История фестивалей
Новости
Участникам первых фестивалей "ФЕСТ" Для всех кто владеет любого рода информацией, данными из первых фествалив "ФЕСТ" просим приобщиться к наполнению сайта и поделиться информацией. читать полностью >>"ФЕСТ-2019" ХХІХмеждународный фестиваль танца  "ФЕСТ-2019" состоится 15-18 февраля  2019г. Информация о фестивале  на сайте Заявки на участие в фестивале  Вашего коллектива ПРОСИМ подать до 20 января 2019г. читать полностью >>
Звездный ФЭСТ-2008

 

Фестиваль эстрадно-спортивного танца "ЗВЕЗДНЫЙ ФЕСТ"

                                Фестиваль присвячений 18-й годовщине основания фестивалей "ФЕСТ"

 

 

Фестиваль  организован  по  поддержке

Ивано Франковской  облгосадминистрации

                                          Управление    культуры    ОГА   - начальник Владимир Федорак.

                                          Управление    в    делах    семь й    и    молодежи  ОГА - начальник Галина Боднар

 Ивано Франковского горисполкома 

            Владимир Соловьев.

Управление образования и науки - начальник Михаил Верес.

 Организатор фестиваля - общественная организация "Культурно-спортивная ассоциация" ФЕСТ "

 

«Звездный ФЕСТ» состоялся 4-7 декабря 2008г. в помещении областного музыкально-драматического театра им .. И.Франко.

Программа фестиваля:

04.12. , Начало в 12 и 18 час. - Концерты танцевальных коллективов Прикарпатья и гостей фестиваля. Награждение участников. На концертах выступили коллективы: «Эксклюзив», «Легион», «Взрывчатка», «Школа танца», «Грация» (Коломыя), «Страна грез» (Черниев), «Жемчужина» (Бурштын), «Ярина» (Ивано- Франковск), «Звездочка» (Перегинское), «Фантазия» (Шостка), «Фиеста» (Богородчаны), «Опильчанка» (Рогатин), «Медитация», «Кадиф», «Эльф», «Галицкая радуга» (Ивано- Франковск).

05.12., Начало в 12 и 18 час. - Концерты гостей фестиваля. Награждение участников. На концертах выступили коллективы: «Шаг к звездам» (Барановка Житомирской обл ..), «Эдельвейс», «Степ-данс» (Хмельницкий), «Ирис», «Любавушка», »Матрица», «Славутич» (Киев); «Жемчужинка» (Езупиль), «Асгарда» (Львов), «Фортуна» (Тернополь), «Виктория» (Феодосия), «Аллегро» (Черновцы), «Гравитация» (Криховцы), «Шейк» (Острог Ровенской обл. ), «Кармен», «Звезда мечты», «Новое поколение» (Ивано-Франковск).

06.12., Начало в 12ч. - Конкурс танцевальных коллективов в номинации «Молодежный стиль» и выступление творческих коллективов подростковых клубов Ивано-Франковска. Гости: «Шейк» (Острог Ровенской обл ..), «Ирис» (Киев), «Фортуна» (Тернополь), «Адванс» (Коломыя), «Степ-данс» (Хмельницкий).

06.12., Начало в 18 час. - Концерт народного художественного коллектива Украины хореографического ансамбля «Росинка» (г. Кировоград) и гостей фестиваля «Звезда мечты» (Ивано-Фрвнкивськ), «Виктория» (Феодосия), «Любавушка» (Киев), «Аллегро» (Черновцы) , певица Нальтана и группа «Экстрим» (Ивано-Франковск).

07.12., Начало в 12ч. - Благотворительный концерт фестиваля. Презентация книги воспоминаний о Д.Ю.Пономаренко «Жизнь в танце». Выступили коллективы: «Жемчужинка» (Езупиль), «Грация» (Коломыя), «Эдельвейс» (Хмельницкий), «Фламинго» (Калуш), «Цветы Надежды» (Коломыя)

07.12., Начало в 18 час. - Заключительный концерт фестиваля. Награждение руководителей танцевальных коллективов. Выступали коллективы: «Росинка» (Кировоград), «Фиеста» (Богородчаны), «Фламинго» (Калуш), «Легион», «Цветы надежды», «Грация», «Эксклюзив» (Коломыя), «Виктория» (Феодосия) , «Ирис» (Киев), «Аллегро» (Черновцы), «Галицкая радуга», «Эльф», «Новое поколение», «Медитация», «Звезда мечты» (Ивано-Франковск).

 

 Участники фестиваля

Танцевальные коллективы из разных городов Украины :

 1. Образцовый ансамбль танца "Виктория" г. Феодосия, АР Крым, руководители Вера и Александр надежды

2. Народный коллектив современного танца "Аллегро" Центрального дворца культуры г. Черновцы, руководитель Светлана Марчак

3. Танцевальный коллектив эстрадно-спортивного танца Общественной организации "Шаг к звездам" м.Баранивка Житомирской обл., Руководитель Виктор Соломко

4. Театр танца "Эдельвейс" Дворца творчества детей и молодежи г. Хмельницкий, руководитель Росана Губицкий

5. Ансамбль спортивного танца "Шейк" г. Острог Ровенской обл., Руководитель Мария Ципьящук

6. Школа эстрадно-спортивного танца и хореографии "Ирис" г. Киев, руководитель Ирина Астафьева

7. Ансамбль современного танца "Степ данс" Дворца творчества детей и юношества г. Хмельницкий, руководитель Наталья Личко

8. Образцовый детский ансамбль народного и эстрадного танца "Любавушка" г. Киев, руководители Виктория Кочеткова и Вадим Богатырев

9. Детский танцевальный коллектив народного и эстрадного танца "Фортуна" Доме культуры "Кутнивци" г. Тернополь, руководитель Мар "яна Пак

10. Танцевальный коллектив "Асгарда" общественной организации "Самобытная школа", г. Львов, руководитель Екатерина Тарновская

11. Образцовый хореографический ансамбль "Славутич" Общества "Системконцепт", г. Киев, руководитель Леся Готовкина

12. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца "Матрица" Общества "Системконцепт", г. Киев, руководитель Светлана Прокопчук

Танцевальные коллективы Ивано Франковской области:

 1. Образцовый ансамбль танцевальной миниатюры "Фламинго" Центра художественного творчества детей, юношества и молодежи г. Калуш, руководители Татьяна Сабодаш и Наталья Маланчук

2. Эстрадно-спортивная студия современного танца "Эксклюзив" Спорткомплекса "Локомотив" г. Коломыя, руководитель Татьяна Стефурак

3. Образцовый хореографический коллектив "Звездочка" Рожнятовского Дома детского и юношеского творчества пгт Перегинское, руководитель Наталья Ляхович

4. Образцовый ансамбль бального танца "Грация" Дома юношеского и детского творчества г. Коломыя, руководитель отличник образования Украины Ульяна Почемсана

5. Ансамбль эстрадно-спортивного танца "Страна грез" с. Черниив, руководитель Ольга Парешних.

6. Образцовый ансамбль современно-спортивного танца "Жемчужинка" Дома культуры пгт Езуполь, руководитель Ольга Парешних

7. Танцевальный коллектив современного танца "Адванс" г. Коломыя, руководитель Юрий Линдюк

8. Образцовый ансамбль танца "Опильчанка" Школы эстетического воспитания учащихся г. Рогатин, руководитель Лилия Горынь

9. Танцевальный коллектив "Школа танца" Коломыйского Молодежного Центра, руководитель Оксана Таволжанский

10. Танцевальный коллектив "Взрывчатка" Коломыйского Молодежного Центра, руководитель Антонина Колтовский

11. Шоу-балет "Легион" г. Коломыя, руководитель Людмила Макарычева

12,. Танцевальный ансамбль "Жемчужина" Дворца культуры "Прометей" г. Бурштын, руководитель Людмила Ляшенко

13. Хореографическая студия "Фиеста" районного Дворца культуры п.г.т. Богородчаны, руководитель Богдана Макар

14. Ансамбль бального танца "Цветы надежды" Дома детского и юношеского творчества г. Коломыя, руководитель Надежда Колесник

15. Хореографический коллектив «Фантазия» Дома детского и юношеского творчества г. Шостка, руководитель Наталья Ляхович

Танцевальные коллективы м Ивано Франковска:

1. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца "Звезда мечты" ЗОСШ № 1, руководители Татьяна Грибович и Светлана Ермоленко, хореограф Александр Тымкив

2. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца "Новое поколение" СОШ № 24, руководитель Елена Чижонок

3. Образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца "Эльф" СОШ № 1, руководители Елена и Валерия Апостолюк

4. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца "Медитация" Центра детского творчества, руководитель Эмма Озиминська

5. Студия восточного танца "Кадиф" Украинской федерации танца, руководитель Ольга Савчин

6. Танцевальный коллектив Центра эстетического воспитания детей и молодежи "Кармен", класс Натальи Микитчин

7. Танцевальный коллектив Центра эстетического воспитания детей и молодежи "Кармен", класс Оксаны Калинчук

8. Танцевальный коллектив "Гравитация", Криховцы - Ивано-Франковск, руководитель Валентина Толдина

9. Танцевальный коллектив Благотворительной организации Творческое объединение "Галицкая радуга", руководители Александра и Галина Ильчук

10. Танцевальная группа Ирины Зинюк Центра детского творчества 

 

Помощь в организации фестиваля оказали : Типография "Город НВ", Институт Туризма, Кафе-клуб "Химера", дирекция гостиницы "Днестр", областной музыкально-драматический театр им. И. Франко

Подарки коллективам подготовили : Фирма "Вест-Гал", Художественный салон "Ортус", КСА "ФЕСТ"

Творческие работы коллективам подарили                                                                                                                        художники : Богдан Губаль, Лариса Константинова, Юлия Кулишенко, Лариса Федишин, Богдан Кузив    керамисты : Виталий Владковський, Звездная Гошовская, Любовь Румянцева, Ирина Кудина, Ольга и Ярослав Андрусяк

 

ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ : Народный художественный коллектив Украины хореографический ансамбль "Росинка" (г. Кировоград), руководители Галина и Владимир Чайковски; певица Нальтана и группа "Экстрим" (г. Ивано-Франковск).

Звукорежиссер - Сергей Барбашинов              Фото Дмитрий Петрина

Оформлением сцены  дизайн-студия "Эдем", директо Людмила Салига

Генеральный информационный спонсор Телевидение "Галичина"                                                  Медиаподдержка : газеты "Мир молодежи", "Афиша Прикарпатья", "Галичина", ТРК "БАШНЯ", областное радио, радио "Колокола", телевидения "С студия" и "Канал новостей 24".

                                                                                                                                                                      Исполнительная дирекция : Ирина Карпик, Наталья Жильцова, Александра Ильчук, Лилия Гоголь, Андрей Гаргара, Вера Дивнич, Наталья Остапьюк, Алла Маринова, Кристина Франк, Мария Джички, Любовь Вербовская.           Директор фестиваля Леонилла Жодик.

 

 

Фотогалерея
 
© КСА "ФЕСТ". Все права сохранены. 2012
Cайт создано в студии ВСТ
г. Ивано-Франковск, ул.Грушевського, 9
художественный салон-клуб "ОРТУС"
тел./факс +38 (0342) 75-02-32