фестиваль естрадно-спортивного танцю
українськарусский
История фестивалей
Новости
Участникам первых фестивалей "ФЕСТ" Для всех кто владеет любого рода информацией, данными из первых фествалив "ФЕСТ" просим приобщиться к наполнению сайта и поделиться информацией. читать полностью >>"ФЕСТ-2020" ХХХмеждународный фестиваль танца  "ФЕСТ-2020" состоится в февраля  2020г. Информация о фестивале  на сайте Заявки на участие в фестивале  Вашего коллектива ПРОСИМ подать до 15 января 2020г. читать полностью >>
ХIV фестиваль естрaдно-спортивного танца «ФЕСТ-2004»

 

ХIV фестиваль эстрадно-спортивного танца "ФЕСТ-2004"

Фестиваль организован при поддержке управления культуры Ивано-Франковской областной государственной администрации (начальник Роман Иваницкий) и Ивано-Франковского горисполкома                                    (мэр Зиновий Шкутяк).

Помощь в организации оказали управления семьи  и молодежи ОГА и горисполкома, управления культуры горисполкома.

Организатор - общественная организация «Культурно-спортивная ассоциация« ФЕСТ »

Первый тур фестиваля состоялся 30 января (начало в 17 час.), 31 января (начало в 12 и 17 час.) и 1 февраля (начало в 12 и 17 час.) в Муниципальном Центре досуга. В пяти концертах фестиваля свою новую программу представили 52 танцевальные группы Ивано-Франковска и области.

 

Состав жюри: Ольга Захаренко (Киев) - директор Федерации оздоровительных и культурных программ Украины; Геннадий Савенко (Киев) - заслуженный артист Украины, директор фестивалей «Золотая рыбка» в Болгарии; Светлана Васирук (Ивано-Франковск) - преподаватель классического танца, ассистент кафедры театрального искусства института культуры Прикарпатского университета им.В.Стефаника; Василий Васирук (Ивано-Франковск) - директор Ивано-Франковской детской хореографической школы филиала Киевской украинской академии танца.

 

В первом туре приняли участие коллективы из г. Яремче («Гранд», «Импульс», «Надия»), Долины («Натхнэння»), Косова («Зеленый талисман»), Рожнятова («Фантазия»), Калуша («Мерэживо »,« Любысток »,                              « Веселые каблучки »,« Фламинго », хореографическая студия" Я плюс Ты "), Галича (« Ярославна »,                 « Экстрим »), Перегинска (« Зиронька »), Езуполя (« Пэрлинка»), села Студинка («Свитанок»).                 Ивано-Франковск успешно представляли коллективы «Эльф», «Талисман», «Новое поколение», «Зирка мрии", группа фитнес-центра «Тонус», группа фитнес-клуба "ФИТ лига", «Амазонки», «Усмишка», «Кармен» , «Кармен-спорт-данс», «Калейдоскоп», «Медитация», «Шарм».

Жюри выбрало 25 лучших танцевальных композиций на второй тур фестиваля. Лучшими признаны авторские работы руководителя Татьяны Сабодаш с Калуш (Образцовый ансамбль танцевальной миниатюры «Фламинго» и хореографическая студия «Я плюс ТЫ").

 Второй тур состоялся 21-22 февраля 2004г. в помещении областного музыкально-драматического театра им.И.Франко. На концертах фестиваля выступили танцоры из Киева, Донецка, Харькова, Днепропетровска, Южноукраинска, Павлограда, Хмельницкого, Львова, Черновцов, Вижницы, Черткова, Тернополя, Ровно (всего 26 коллективов гостей, которые представили 75 танцевальных композиций). Во втором туре фестиваля приняло участие 1100 участников из Прикарпатья и гостей из разных городов Украины. Жюри выбрало 30 лучших танцевальных композиций  ( всего было представлено  110 )  на заключительный концерт фестиваля.

21.02.,начало в 12 час. - выступления гостей фестиваля «Атлантида», «Любавушка», «Проминэць», «Овация» (Киев), «Бджилка» (Тернополь), «Натали», «Джерельце» (Чертков), «Элита» (Вижница),                      « Экстрим » (Южноукраинск).

21.02., начало в 16 час. - Выступления гостей фестиваля «Эдельвейс» (Киев), «Лито» (Ровно), «Мальвина» (Чернигов).                                                                                                                              Награждение и показательные выступления коллективов Ивано-Франковской области: «Натхнення» (Долина), «Свитанок» (Студинка), «Пэрлинка» (Езупиль), «Любысток» (Калуш).

21.02., начало в 19 час. - Выступления гостей фестиваля «Ирис», «Гелиос» (Киев), «Аллегро», «Арабеск», «Каприз» (Черновцы), «Шарм» »,« Молодые сердца » (Львов), «Альборадо» (Хмельницкий), «Танцклуб» (Днепропетровск), «Мипарти» (Харьков), «Ритмы планеты» (Донецк).                                 Награждение и показательные выступления коллективов Ивано-Франковска: «Зирка мрии», «Кармен», «Фит-лига», «Талисман», Фитнес-центра «Тонус», «Амазонки», «Калейдоскоп» и «Кармен спорт-данс».

22.02., начало в 12 час. - Награждение и показательные выступления: «Грация» (Коломыя), «Зеленый талисман» (Косов), «Я плюс ТЫ» (Калуш), «Экстрим», «Ярославна» (Галич), «Пэрлинка» (Езупиль), «Гранд »,        « Импульс »,« Надия » (Яремче),« Зиронька »(Перегинское),« Эльф »(Ивано-Франковск) и лучшие композиции танцевальных коллективов из других городов Украины.

22.02., начало в 18 час. - Награждение и показательные выступления: «Мережыво», «Фламинго» (Калуш), «Зирка мрии», «Новое поколение», «Шарм», «Медитация» (Ивано-Франковск) и лучшие композиции танцевальных коллективов из других городов Украины.

  Танцевальные коллективы из разных городов Украины   

 1. Образцовый коллектив «Бэль-данс», Местный центр искусства (г. Дебальцево Донецкой обл.),     Руководители Сергей Колесник и Лариса Цодикова

2. Народный театр современной хореографии «Лик» (г. Павлоград Днепропетровская обл.),           Руководитель Людмила Оксинь

3. Студия современной хореографии «Дансер», ДЮК «Штурм» (г. Днепропетровск),                          руководитель Ксения Молодан

4. Шоу-балет «Гелиос», Балетно-спортивная студия театрализованных танцев (г. Киев),                   руководитель Елена Чинка

5. Ансамбль современного танца «Эдельвейс», Центр творчества детей и юношества Святошинского района      (г. Киев), руководитель Елена Рахуба

6. Танцевальный коллектив «Мальвина", Центр профтехобразования (г. Чернигов),                        руководитель Мальвина Радомская

7. Ансамбль стилизованного бального танца «Альборадо», Дворец творчества детей и юношества                     (г. Хмельницкий), руководители Росана Губицкая и Наталья Мыльникова

8. Хореографическая студия «Лито», Кафедра хореографии Государственного Гуманитарного Университета       (г. Ровно), руководитель Лариса Маркевич

9. Образцовый ансамбль современного танца «Диалог», Городской дворец культуры (г. Ровно),         руководители Элла и Дмитрий Манелюк, Наталья Бурда

10. Школа эстрадно-спортивного танца и хореографии «Ирис» (г. Киев), руководитель Ирина Астафьева

11. Танцевальный дуэт «Мипарти», Государственная академия культуры (г. Харьков),                            Светлана Двояшкина и Александр Авдеев

12. Театр танца «Арабеск», областной Центр эстетического воспитания «Юность Буковины» (г. Черновцы), руководитель Галина Пупченко

13. Детский танцевальный коллектив "Бджилка", Станция юных техников (г. Тернополь),                 руководитель Татьяна Лузан

14. Сборная команда банковского института «Шарм» (г. Львов), тренер Наталья Завидивская

15. Команда банковского института «Молодые сердца» (г. Львов), тренер Елена Ханикянц

16. Танцевальный коллектив «Каприз», общеобразовательная школа № 1 (г. Черновцы),                 руководитель Мирослав Чорней

17. Группа «Экстрим», Спорткомплекс «Олимп» (г. Южноукраинск), тренер Татьяна Балабанова

18. Шоу-балет «Атлантида», Дворец культуры «Росток» (г. Киев), руководитель Ольга Павлова

19. Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Натали», Дом внешкольной работы (г. Днепропетровск), руководитель Наталья Гребенюк

20. Спортивно-хореографический ансамбль «Проминэць» (г. Киев),                                              руководители Ирина Коробко и Инесса Янковская

21. Ансамбль современного танца «Овация», Детская школа искусств № 2 им. Вериковского (г. Киев), руководитель Елена Маньковская

22. Студия современного танца «Элита», Вижницкий Дом детского и юношеского творчества (г. Вижница), руководитель Вячеслав Кравчук

23. Детский Образцовый ансамбль танца «Джерельце», Районный дом культуры им. К. Рубчаковой (Чертков), руководитель Марина Евсюкова

24. Студия современного танца «Артемида», областной Центр эстетического воспитания «Юность Буковины» (Черновцы), руководитель Виктория Приходько

25. Детский ансамбль народного и эстрадного танца «Любавушка», Дворец культуры «Росток» (г. Киев), руководитель Виктория Кочеткова

26. Хореографический коллектив «Аллегро», Центральный дворец культуры (г. Черновцы),              руководитель Светлана Марчак

 

Танцевальные  коллективы  Ивано-Франковской области  и г. Ивано Франковска

1. Taнцевальний коллектив «Эльф», общеобразовательная специализированная школа № 1 (г. Ивано-Франковск), руководители Елена и Валерия Апостолюк

2. Группа фитнес-клуба «Фит-лига», Ивано-Франковская областная федерация спортивной аэробики и фитнеса, руководитель Юлия Беляк, тренеры Анастасия Абалмасова и Инна Чуйко

3. Клуб эстрадно-спортивного танца "Кармен" (Ивано-Франковск), руководитель Наталья Микитчин

4. Танцевальный коллектив фитнес-центра «Тонус» (г. Ивано-Франковск), руководитель Ирина Окрэма

5. Танцевальный коллектив «Амазонки» (г.Ивано-Франковск), руководитель Богдана Хвуст

6. Группа «Талисман» (г.Ивано-Франковск), руководители Елена и Богдан Прохницкий

7. Танцевальный коллектив «Пэрлынка», Дом культуры (пгт. Езупиль Тисменецкого р-на),                руководитель Ольга Парешных

8. Образцовый ансамбль эстрадного танца «Зеленый талисман», Косовский районный Центр детского творчества, руководитель Оксана Соколюк

9. Образцовый ансамбль бального танца «Грация», Дом детского и юношеского творчества (г.Коломыя), руководитель Ульяна Почемсана

10. Частная хореографическая студия «Я плюс Ты» (г. Калуш), руководитель Татьяна Сабодаш, репетиторы Иванна Козолиз и Наталья Сабодаш

11. Танцевальный коллектив «Кармен спорт-дэнс» (г. Ивано-Франковск), руководитель Людмила Шукурова

12. Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Калейдоскоп», Колледж электронных приборов Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа, руководитель Надежда Суржа

13. Образцовый любительский танцевальный коллектив «Рассвет», Народный дом (с. Студинка                   Калушского р-на), руководитель Оксана Афанасьева

14. Ансамбль танца «Любисток», Дворец культуры «Минерал» (г. Калуш), руководитель Алла Волошин

15. Танцевальный коллектив «Гранд», Яремчанская детская школа искусств, руководитель Яна Муляр

16. Танцевальный коллектив «Импульс», Центр внешкольной работы детей и юношества (г. Яремче), руководитель Леся Федичкина

17. Танцевальный коллектив «Надия», Яремчанская детская школа искусств, руководитель Надежда Муший

18. Ансамбль танца «Новое поколение», общеобразовательная школа № 24 (г.Ивано-Франковск),  руководитель Елена Чижонок

19. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Зирка мрии», общеобразовательная специализированная школа № 1 (г.Ивано-Франковск), руководители Татьяна Грибович и Светлана Ермоленко

20. Танцевальная группа «Экстрим», Галицкий районный Дом школьника, руководитель Оксана Пидриз

21. Танцевальный коллектив «Ярославна», Галицкий районный Дом школьника, руководитель Галина Колодий

22. Хореографический коллектив «Зиронька», Рожнятовский Дом детского и юношеского творчества, (с.м.т.Перегинське), руководитель Наталья Ляхович

23. Ансамбль бального танца «Натхнення», Дом детского и юношеского творчества (г.Долина),         руководитель Оксана Судол

24. Образцовый ансамбль танцевальной миниатюры «Фламинго», Центр художественного творчества детей, юношества и молодежи (г. Калуш), руководитель Татьяна Сабодаш, репетиторы Иванна Козолиз и Наталья Сабодаш

25. Шоу-балет «Шарм», Ивано-Франковский национально-технический университет нефти и газа, руководитель Елена Чижонок

26. Танцевальный коллектив «Медитация», Центр детского творчества (г.Ивано-Франковск),            руководитель Марина Хохрякова

27. Народный ансамбль танца «Мэрэживо», Училище культуры (г. Калуш), руководитель Мария Ляшкевич

 

Победители фестиваля:

Приз от Культурно-спортивной ассоциации «ФЕСТ» вручен ансамбля «Фламинго» и хореографической студияи  «Я плюс ТЫ», руководитель Татьяна Сабодаш (г. Калуш) Приз «За лучшую композицию на основе хореографии украинского танца» - ансамблю «Зирка мрии», руководитель Татьяна Грибович (г.Ивано-Франковск); награды  от управления культуры ОГА получили коллективы: «Зирка мрии» (руководитель Татьяна Грибович), «Новое поколение» (руководитель Елена Чижонок), «Медитация» (руководитель Марина Хохрякова) из Ивано- Франковска, а также руководители - Ульяна Почемсана («Грация»,г. Коломыя), Татьяна Сабодаш     («Фламинго»,г. Калуш). Лучшие коллективы Ивано-Франковска были награждены грамотами от городского управления образования. Среди гостей лучшими были: «Аллегро» (г.Черновцы), «Бель-данс» (г.Дебальцево Донецкой обл.), «Альборадо» (г.Хмельницкий), «Лито», «Диалог» (г.Острог Ровенской области),         «Джэрельце», « Натали » (г.Чертков Тернопольской обл ..)," Бджилка "(г.Тернополь),« Любавушка »,                 « Проминэць »,« Эдельвейс »,« Атлантида » (г.Киев),« Экстрим »(г.Южноукраинск). Приз «Лучший коллектив фестиваля« ФЕСТ-2004 » вручен народному театру современной хореографии« Лик», руководитель Людмила Оксинь (г. Павлодар Днепропетровской обл.).

 

Помощь в организации оказали управления образования ОГА (начальник управления А. Джура),         управления образования и науки (начальник З.Береговський) и культуры (начальник В.Олексюк) МВК Ивано-Франковска. Подарки для участников подготовили управления по делам семьи и молодежи ОГА (Г. Боднар), ОАО «Ивано-Франковский хлебокомбинат» (директор Л. Диденко), Фирма «Ренессанс» (директор В. Грих), Фирма «Вест-Гал» (директор Б. Волк). Меценаты фестиваля: «Фирма« Надежда » (директор М. Бойко),                   УМГ« Прикарпаттрансгаз » (директор В. Рудко, председатель профкома Я. Коцур),типография « Мисто-НВ» (директор Р. Онуфриев), « Ференс и К » (директор Я.Гулык).

 Информационные спонсоры: областное радио, газеты «Свит молоди», «Галичина», телевидение «Галичина».

  Песенный подарок участникам от певца Левка Бондара. Свою авторскую работу вручил победителям заслуженный деятель искусств Украины Богдан Губаль. Подарком для зрителей стало выступление гостей фестиваля - лауреатов международных конкурсов и фестивалей, танцевального дуэта «Мипарти» (Светлана Двояшкина и Александр Авдеев) из Харькова.

 Исполнительная дирекция фестиваля: Ульяна Почемсана, Любомир Чипка, Олег Пиндус, Ярина Зинюк, Ярема Слоневский, Виктор Амброзяк, Наталья Остапюк, Ирина Ружевич, Людмила Коцан, Алла Маринова, Тарас Хлабатый, Лилия Гоголь, Леся Ильчук, Ярослав Павлище, Галина Солонышин , Сергей Крук, Михаил Бойцун, Наталья Цанцала, Лилия Лучко, Петр Гулян. Директор фестиваля - Леонилла Жодик

 

Фотогалерея
 
© КСА "ФЕСТ". Все права сохранены. 2012
Cайт создано в студии ВСТ
г. Ивано-Франковск, ул.Грушевського, 9
художественный салон-клуб "ОРТУС"
тел./факс +38 (0342) 75-02-32