фестиваль естрадно-спортивного танцю
українськарусский
История фестивалей
Новости
Участникам первых фестивалей "ФЕСТ" Для всех кто владеет любого рода информацией, данными из первых фествалив "ФЕСТ" просим приобщиться к наполнению сайта и поделиться информацией. читать полностью >>"ФЕСТ-2019" ХХІХмеждународный фестиваль танца  "ФЕСТ-2019" состоится 15-18 февраля  2019г. Информация о фестивале  на сайте Заявки на участие в фестивале  Вашего коллектива ПРОСИМ подать до 20 января 2019г. читать полностью >>
XXI фестиваль ФЕСТ-2011

 

XXI ФЕСТИВАЛЬ эстрадно-спортивного танца «ФЕСТ-2011»

                                                              21 - 27 февраля 2011г.                                        

Фестиваль прошел под патронатом городского головы В. Анушкевичуса и при поддержке Ивано-Франковской облгосадминистрации, исполнительного комитета Ивано-Франковского городского совета.

Организатор фестиваля - общественная организация «Культурно-спортивная ассоциация« ФЕСТ »

 

Личная поддержка

заместителя председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации

Романа Ярославовича Иваницкого

и заместителя городского головы по гуманитарным вопросам

Михаила Иосифовича Вереса

 

Помощь в организации оказали:

Управление по делам семьи и молодежи ОГА (начальник Р Зарємба)

Управления культуры ОГА (начальник В. Федорак)

Управление по делам семьи, молодежной и гендерной политики ГИК

(Начальник В. Соловьев)

Управление торговли ГИК (начальник И. Вытриховская)

Управление культуры ГИК (начальник М. Петрик)

Управление образования и науки ГИК (начальник Н. Мыкула)

Управление спорта ГИК (начальник В. Матэшко)

Отдел транспорта и связи ГИК (начальник И. Гнатив)

 

Концерты состоялись в помещении областного музыкально-драматического театра им. И.Франко.            

Программа фестиваля:

21.02., Начало в 15 и 18 час. - Концерты танцевальных коллективов Прикарпатья (Ивано-Франковск, Коломыя, Городенка, Богородчаны, Бурштын, Галич, Снятин, Рогатин, Лисец, Перегинское, Рипнэ, Тлумач).

25.02., Начало в 15 и 18 час. - Концерты гостей фестиваля (Киев, Днепропетровск, Львов, Черновцы, Хмельницкий, Одесса, Тернополь, Ровно)

27.02., Начало в 11 час. - Заключительный концерт фестиваля. Финал конкурса «Десять лучших композиций фест». Награждение победителей и руководителей танцевальных коллективов.

 

Состав жюри:

Валентин Лебедь (г. Киев), Оксана Галака (г. Киев), Лина Пойденко (г. Одесса), Победа Харисов (г. Львов), Эльжбета Кубец (г. Кельце, Польша), Збигнев Левинский (г. Кельце, Польша ), Богдан Стасько, Светлана и Василий Васируки, Мирослава Цюцьмаць, Лариса Медведева, Георгий Железняк, Тарас Магдач (Ивано-Франковск).

Участие приняли 48 танцевальных групп всех возрастов (более тысячи участников).

Жюри отметило лучшие танцевальные коллективы Прикарпатья: Образцовый аматорский ансамбль эстрадно-спортивного танца «Медитация», руководитель Эмма Озиминська, хореографы Марина Хохрякова и Виктория Озиминська (Ивано-Франковск), Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Зирка мрии», руководитель Татьяна Грибович, хореографы Александр Тымкив и Галина Когут (Ивано-Франковск), Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Новое поколения », руководитель Елена Чижонок (Ивано-Франковск), хореографическая студия« Фиеста », руководитель Богдана Макар (Богородчаны).

Лучшим среди ансамблей бального танца признан «Квиты Надии», руководитель Надежда Колесник (Коломыя)

Первое место в конкурсе по аэробике - группа студии спортивно-современного танца «Атлантида», руководитель Елена Павлова (Киев), второе - группа студии хореографического и спортивного танца «Имидж», руководитель Валентина Тодорова (Одесса), третье - группа балетно-спортивной студии «Гелиос», руководитель Елена Чинка (Киев).

Лучшими коллективами в номинации "Молодежные и стиль" названы Танцевальная школа Влада Ямы, руководители Василий Шеремета и Ирина Забигач (Ивано-Франковск) и танцевальный коллектив "Триада", руководитель Ирина Томаш (Снятин).

ГРАН-ПРИ фестиваля "ФЕСТ-2011" получил Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ", руководитель Елена Чижонок из Ивано-Франковской общеобразовательной школы № 24.

 

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

Гости  фестиваля :

1. Студия хореографического и спортивного танца «ИМИДЖ». Танцевальные группы: «Флеш-дэнс», «Импульс», «Звездочка», «Очаровашки», «Овация» г. Одесса, руководитель   Валентина  Тодорова

 2. Студия спортивно-современного танца «АТЛАНТИДА», г. Киев, руководитель Ольга Павлова, хореографы Александра Уроженко, Валерия Шаталова, Алина Дерипапа, Александра Бобкина                 

 3. Образцовый коллектив спортивно-современного танца «ИМПУЛЬС» г. Хмельницкий, руководители Татьяна и Елена  Пукас

 4. Образцовый художественный коллектив Украины ансамбль бального танца «Альборадо» г. Хмельницкий, руководители Наталья и Александр  Мыльниковы 

 5. Танцевальная группа «АКВА-ВИТА», г. Одесса, руководитель   Яна  Ветер

 6. Балетно-спортивная студия «ГЕЛИОС» г. Киев, руководитель   Елена  Чинка

 7.  Спортивно-хореографический коллектив «ПРОМИНЭЦЬ» г. Киев, руководитель   Ирина  Коробко 

                                             Танцевальные  коллективы  г Ивано Франковска:

  1. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ», руководитель-Елена  Чижонок

 2. Школа восточного танца «КАДИФ», руководитель   Ольга  Савчин

 3. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «ЗИРКА МРИИ»,

 4. Танцевальный коллектив «ПОСМИШКА», руководитель   Александра Ильчук

 5. Танцевальная группа «ГАРМЫДЭР», руководитель   Ольга Кит

 6. Танцевальная школа Влада Ямы, руководители   Василий Шеремета и Ирина Забигач

 7. Образцовый танцевальный коллектив эстрадно-спортивного танца «ЭЛЬФ», руководитель Елена Апостолюк

 8. Танцевальная группа «БЛИК», руководитель   Ольга Кит

 9. Танцевальный коллектив «ДОЛОНЬКИ», руководитель   Ольга Кит

 10. Образцовый аматорский ансамбль эстрадно-спортивного танца «МЕДИТАЦИЯ», руководитель Эмма Озиминська, хореографы   Марина Хохрякова и Виктория Озиминська

11. Клуб спортивного танца «МРИЯ», руководитель Мирослав Гаврилов

                                        Танцевальные коллективы Ивано Франковской области:

 1. Образцовый ансамбль бального танца «ГРАЦИЯ» г. Коломыя, руководитель Отличник образования Украины Ульяна Почемсана

 2. Танцевальный коллектив «РОМАШКА» с. Лисец, Руководитель   Алла Малий

 3. Шоу-балет «ЛЕГИОН» г. Коломыя, Руководитель   Людмила Макарычева

 4. Танцевальный коллектив «СОНЯШНЫК» с Стебник, руководитель   Алла Марий

 5. Хореографическая студия «ФИЕСТА» пгт. Богородчаны, руководитель   Богдана Макар

6    Танцевальный коллектив «РОКСОЛАНА» г. Коломыя, руководитель Оксана Бондаренко

 7. Ансамбль бального танца «КВИТЫ НАДИИ» г. Коломыя, руководитель   Надежда Колиснык

 8. Танцевальный коллектив «СЮРПРИЗ» пгт. Бурштын, руководитель   Юлия Турий

 9. Танцевальный коллектив «БАТЕРФЛЯЙ» г. Тлумач, руководитель   Людмила Кулинич

 10. Танцевальный коллектив «ТРИАДА» г. Снятын, руководитель   Ирина Томаш

 11. Танцевальный коллектив «ФАНТАЗИЯ» г. Коломыя, руководитель   Мар яна Якубив

 12. Танцевальный коллектив «ТУТТИ-ФРУТТИ» г. Коломыя, руководитель   Ирина Басараба

 13. Образцовый ансамбль танца «ПЭРЛЫНА» пгт. Бурштын, руководитель   Людмила Ляшенко

 14. Танцевальный коллектив «ВЫШЫВАНКА» пгт. Перегинское, руководитель Ирина Семкович

15. Танцевальный коллектив «МАГИЯ» с Росильна, руководитель   Лилия Гоголь

16. Студия спортивно-бального танца «ПРЕСТИЖ» г. Городенка, руководитель Светлана Жуковская .

17. Танцевальная группа «МЫ ЛЮДИ» г. Тлумач, руководитель   Ольга Гушпит

18. Танцевальный коллектив «УСМИШКА» г. Тлумач, руководитель   Александра Болович

19. Танцевальный коллектив «ПРОЛИСОК», с Рипнэ, руководитель   Ирина Семкович

 

Помощь в организации оказали: Типография «Мисто НВ» (директор Роман Онуфрев); ООО «Фирма Надия» (директор Мирослав Бойко); Театр кино «Люмьер» (директор Лидия Шкрибляк); Дизайн-студия «Эдем» (директор Людмила Салыга)

Волонтёры на фестивале - студенты Института туризма Прикарпатского университета им. В. Стефаника (директор Владимир Великочий), организатор работы волонтеров - преподаватель кафедры туризмоведения и туристических специализаций Светлана Филюк

 Подарки от фирмы «Вест-Гал», дирекции кинотеатра «Люмьер», Управления магистральных газопроводов «Прикарпаттрансгаз», ЗАО «Гранд», кафе-клуба «Мармуляда», художественных салонов «Ортус» и «Цмок», культурно-спортивной ассоциации «ФЕСТ»

Для участников фестиваля организаторы подготовили памятные керамические медали, праздничные дискотеки, творческие встречи, экскурсии по городу, в Яремче и Буковель.

Творческие работы коллективам подарили Юлия Кулишенко, Богдан Брынский, Ирина Кудина, Вячеслав и Ольга Андрусяк

Генеральный информационный спонсор - областное телевидение «Галичина» (директор - Ольга Бабий, журналист - Галина Филипова)

Медиаподдержка: газеты «Свит молоди», «Афиша Прикарпатья», «Ридна земля», областное радио, радио «Дзвоны», телевидения «3 студия», «Канал 24»

Организационная поддержка: - фирма «Орфей» (директор Александр Осадчий)

Ведущие: Алла Пасс и Мария Клименко. Фото: Дмитрий Петрина                                                              . Звукорежиссер: Сергей Барбашинов.

Исполнительная дирекция

Ирина Карпик, Наталья Жильцова, Вера Дивнич, Лилия Гоголь, Андрей Гаргара, Алла Маринова, Мария Джичка, Александра Ильчук, Кристина Франк, Наталья Остапьюк, Сергей Соколов, Игорь Конопада, Роман Щербяк, Остап Джичка, Олег Падусенко, Александр Ружевич.

Директор фестиваля Леонилла Жодик.

 

Фотогалерея
 
© КСА "ФЕСТ". Все права сохранены. 2012
Cайт создано в студии ВСТ
г. Ивано-Франковск, ул.Грушевського, 9
художественный салон-клуб "ОРТУС"
тел./факс +38 (0342) 75-02-32