фестиваль естрадно-спортивного танцю
українськарусский
История фестивалей
Новости
Участникам первых фестивалей "ФЕСТ" Для всех кто владеет любого рода информацией, данными из первых фествалив "ФЕСТ" просим приобщиться к наполнению сайта и поделиться информацией. читать полностью >>"ФЕСТ-2019" ХХІХмеждународный фестиваль танца  "ФЕСТ-2019" состоится 15-18 февраля  2019г. Информация о фестивале  на сайте Заявки на участие в фестивале  Вашего коллектива ПРОСИМ подать до 20 января 2019г. читать полностью >>
XXIV фестиваль эстрадно-спортивного танца «ФЕСТ-2014»

ХХIV фестиваль эстрадно-спортивного танца

 "ФЕСТ-2014"

Первый тур состоялся 15 - 16 февраля 2014г.            Второй тур состоялся 25-27 апреля 2014г

      Концерты фестиваля проходили в Ивано-Франковской  областной филармонии.

Фестиваль организован при поддержке

Исполнительного комитета Ивано-Франковского городского совета:

управления по делам семьи, молодежной и гендерной политики (начальник В. Соловьев), управления образования и науки (начальник Н. Микула, зам. начальника С. Уварова), Комитета физкультуры и спорта (председатель В. Матешко), управления торговли ( начальник А. Ганчак), управления  культуры (М. Петрик).

Председатель оргкомитета:

заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Михаил Иосифович Верес.

Жюри:

Богдан Стасько, Иван Курылюк, Мирослава Цюцьмаць, Георгий Железняк, Светлана и Василий Васирук, Лариса Медведева, Сергей Дергоусов, Ярослав Бабчук (Ивано-Франковск).

 

 Гости фестиваля:

  1. Ансамбль народного и современного танца "Фантазия", г.. Кишинев, Республика Молдова, директор ансамбля, президент Ассоциации развития современного танца Молдовы -Виталий  Эрмичой , руководитель ансамбля - Татьяна  Русу .
  2. Ансамбль современного танца "CIRESARUL", г.. Кишинев, Республика Молдова, руководитель -Татьяна  Русу .
  3. Народный коллектив современного танца "УНИСОН", г.Кривой Рог Днепропетровской обл. руководитель - Ирина  Ищенко . 

 

Танцевальные коллективы из разных городов Украины:

  1. Театр-студия современного танца "ABRA", г.. Каменец-Подольский Хмельницкой обл., руководитель - Лилия  Пашинская .
  2. Студия танца "GOLDEN DREAM", г.. Черновцы, руководитель- Павел  Берника .
  3. Школа танцев и фитнеса "ДАНС АВЕНЮ", г.. Черновцы, руководитель школы - Инна  Кобевко ,руководители групп - Юлия  Виноградова ( "ЮВИН")  и Елена  Кирияк ( "Блеск").
  4. Народный любительский детский хореографический коллектив "Аллегро", г.. Черновцы, руководители - Светлана и Анна  Марчак .
  5. Танцевальный коллектив "ЭДЕЛЬВЕЙС", г.Киев, руководитель - Елена Рахуба .
  6. Команда танцевальной  аэробики НУБИП, г..Киев, руководитель -   Наталия Крупко .

Танцевальные коллективы м. Ивано-Франковска:

  1. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «ЗИРКА МРИИ», руководитель -Татьяна Грибович , хореографы - Александр Тымкив Галина Когут .
  2. Ансамбль эстрадно-спортивного танца «МЕДИТАЦИЯ», руководители - Эмма Озиминська ,Марина Хохрякова и Виктория Озиминська Мороз .
  3. Школа восточного танца «КАДИФ», руководители - Ольга Савчин и Ирина Шевчук .
  4. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «НОВЕ ПОКОЛИННЯ»,   руководитель- Елена Чижонок .
  5. Клуб спортивного танца "МРИЯ", руководитель - Мирослав Гаврилив .
  6. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «ЭЛЬФ», руководитель -            Елена Апостолюк , хореограф - Татьяна Ким.
  7. Танцевальный коллектив «НАТХНЕННЯ» (Крыхивци), руководитель - Марьяна Лыско . 
  8. Танцевальный коллектив «СМАЙЛ», руководитель - Виктория Семенюк .
  9. Школа танца «BE WILD», руководители Дмитрий ЛекаЛилия ПригодаЮлия Гулян .
  10. Танцевальная студия «МАКСИМАЛ», руководитель - Елена Чепижко .
  11. Школа танца Ярослава Бабчука «Radical dance School», хореографы - Антонина Тэрсенова ,Вера Мельник Руслан Ибрагимов .

Танцевальные коллективы Ивано-Франковской области:

  1. Народный любительский коллектив современного танца «ТРИАДА», г.. Снятын, руководитель - Ирина Мельничук .
  2. Ансамль эстрадно-спортивного танца «КРАИНА МРИЙ», с Черниев, руководитель -   Ольга Парешних , хореограф - Наталья Гресько .
  3. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «ПЭРЛИНКА», п.г.т. Езупиль, руководитель - Ольга Парешных , хореограф -  Дана Чемеринська .
  4. Образцовый ансамбль бального танца «НАТХНЭННЯ», г.Долина, руководитель -     Оксана Судол .
  5. Ансамбль народного танца «ДЫВОГРАЙ», г. Коломыя, руководитель- Надия Чаленко .
  6. Танцевальный коллектив «ВЫКРУТАСЫ», г.Коломыя, руководитель- Надия Чаленко .
  7. Театр танца и Хореографическая студия «ФИЕСТА», п.г.т. Богородчаны,        руководитель - Богдана Макар .
  8. Студия восточного танца «МАГИЯ СХОДУ», г. Калуш, руководитель - Татьяна Кузевич .
  9. Танцевальный коллектив «СЮРПРИЗ», г. Бурштын, руководитель- Юлия Турий .
  10. Коллектив эстрадно-спортивного танца «БАРВИНОК», с Побережжя, руководитель - Леся Макар.
  11. Танцевальный ансамбль "МРИЯ", г. Долина, руководитель -  Инна Новикова .
  12. Любительский танцевальный коллектив эстрадного танца «ТОРНАДО», с. Тулова, руководитель Диана Рожко .
  13. Ансамбль танца «ВЫШИВАНКА», п.г.т. Перегинское, руководитель- Ирина Семкович .
  14. Образцовый танцевальный коллектив «ЯРОСЛАВНА», г.. Галич, руководитель - Галина Колодий, хореографы - Василий Рарик и Татьяна Сторожчук .
  15. Танцевальный коллектив эстрадно-спортивного танца «МОДЕРН», г.. Галич, руководитель -Галина Леочко .
  16. Образцовый ансамбль бального танца «ГРАЦИЯ», г. Коломыя, руководитель - Отличник образования Украины Ульяна Почемсана .
  17. Образцовый любительский танцевальный коллектив «ПЭРЛЫНА», г.. Бурштын, руководитель - Людмила Ляшенко .
  18. Танцевальный коллектив «БАЙСАН», г. Калуш, руководитель - Оксана Кобрин 
  19. Танцевальный коллектив «ШАРМ», г. Бурштын, руководитель - Наталя Остапишин .

Помощь в организации оказали:

  • Типография "Город НВ" (директор Роман Онуфриев)
  • Театр кино "Люмьер" (директор Лидия Шкрибляк)
  • ООО «Крок-Имекстрейд» (директор Вадим Корчинский)
  • ООО «Компания Рона» (директор Роман Семотюк)

Волонтеры на фестивале - студенты Института туризма Прикарпатского национального университета им. В. Стефаника (директор, профессор Владимир Великочий), организаторы работы волонтеров - доцент кафедры туризмоведения и краеведения Светлана Филюк и заместитель директора, доцент Василий Шикеринец.

Подарки коллективам подготовили ассоциация «ФЕСТ» и художественный салон «Ортус».

Праздничное оформление подарков  дизайн - студии «Ортус» (Наталья Жильцова).

Для участников фестиваля организаторы подготовили памятные керамические медали и календари «Ивано-Франкивськ», графические работы, призы, а также праздничные дискотеки, экскурсии по городу и Буковель.

Творческие работы коллективам подарили художники Лариса Константинова, Юлия Кулишенко и керамисты Ирина Кудина, Ольга и Ярослав Андрусяк.

Генеральный информационный спонсор -телевидение ОТБ "Галичина",

журналист Надежда Семенкович и режиссер Петр Кришталович.

Медиаподдержка:

Газеты "Афиша Прикарпатья", "Галичина", Ивано-Франковская областная государственная телерадиокомпания, радио "ДЗВОНИ", телеканалы "3 студия", "Канал 24", ТРК «Вэжа», областной телеканал «РАИ»

Фото Дмитрия Петрины.

Ведущая концертов - Мария Клименко.

Исполнительная дирекция:

Ирина Карпык, Наталья Жильцова, Наталья Остапюк, Леся Ильчук, Вера Дивнич, Сергей Соколов, Нестор Лучко, Алла Маринова, Остап Любинець, Олег Падусенко, Алла Шваюк, Денис Жодик, Владимир Жодик, Владислав Белица, Владимир Клодницький, Виталий Яцишин, Ярослав Матенчук, Татьяна Потапенко, Олег Дмитров, Михаил Черевко.

Основатель и директор фестиваля - Леонилла Жодик                       

Организатор фестиваля - общественная организация КСА "ФЕСТ"

 

Фотогалерея
 
© КСА "ФЕСТ". Все права сохранены. 2012
Cайт создано в студии ВСТ
г. Ивано-Франковск, ул.Грушевського, 9
художественный салон-клуб "ОРТУС"
тел./факс +38 (0342) 75-02-32