фестиваль естрадно-спортивного танцю
українськарусский
История фестивалей
Новости
Участникам первых фестивалей "ФЕСТ" Для всех кто владеет любого рода информацией, данными из первых фествалив "ФЕСТ" просим приобщиться к наполнению сайта и поделиться информацией. читать полностью >>"ФЕСТ-2020" ХХХмеждународный фестиваль танца  "ФЕСТ-2020" состоится в февраля  2020г. Информация о фестивале  на сайте Заявки на участие в фестивале  Вашего коллектива ПРОСИМ подать до 15 января 2020г. читать полностью >>
XXII фестиваль "ФЕСТ-2012"

 

XXII  фестиваль эстрадно-спортивного танца

«ФЕСТ-2012»

 

 Фестиваль проводился под патронатом городского головы В. Анушкевичуса

 

Организационная поддержка:

Отдела патронатной службы (консультант городского головы Михаил Конык)

Управление по делам семьи. молодежной и гендерной политики ГИК (начальник Владимир Соловьев)

Управление физической культуры и спорта ГИК (начальник Виталий Матешко)

Управление образования ГИК (начальник Наталья Мыкула, заместитель Светлана Уварова)

Помощь в организации оказало Управление по делам семьи и молодежи ОГА                                             (начальник Ростислав Зарэмба)

Организатор фестиваля - общественная организация "Культурно-спортивная ассоциация" ФЕСТ "

 Концерты состоялись в помещении областного музыкально-драматического театра им. И.Франко.

 

Программа фестиваля:

20.02., начало в 12 час. - Торжественное открытие фестиваля. Концерт танцевальных коллективов Прикарпатья.

            начало в 18 час. - Концерт танцевальных коллективов Ивано-Франковска.

24.02., начало в 12 час. - Концерт гостей фестиваля из разных городов Украины, конкурс команд танцевальной и спортивной аэробики, выступление областных танцевальных коллективов.

            начало в 18 час. - Концерт гостей фестиваля из разных городов Украины, России и танцевальных коллективов Прикарпатья.

26.02., начало в 12 час. - Заключительный концерт фестиваля, финал конкурса «Десять лучших композиций фестиваля», награждение победителей и руководителей танцевальных коллективов, торжественное закрытие фестиваля.

 

Жюри:

Светлана и Василий Васирук, Лариса Медведева, Мирослава Цюцьмаць, Георгий Железняк, Сергей Дергоусов   из Ивано-Франковска и почетный гость - директор фестиваля "Беларусь фестивальная", руководитель коллектива эстрадно-спортивного танца "Феерикс"  Денис Карлюк (г.Минск,Республика Беларусь).               Они и определили лучшие танцевальные композиции фестиваля.                                                                     Это творческие работы коллективов: детского театра танца "Арабеск" из Черновцов (руководитель Галина Пупченко); Образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца "Медитация" из Ивано-Франковска (руководители Эмма Озиминська, Марина Хохрякова, Виктория Озиминська-Мороз); хореографической студии "Фиеста " из Богородчан (руководитель Богдана Макар); Народного любительского коллектива современного танца" Аллегро "из Черновцов (руководители Светлана и Алла Марчак); танцевального коллектива                   " Батэрфляй "из Одессы (руководитель Ирина Стопкевич); Народного художественного коллектива Украины, ансамбля бального танца"Квиты Надии "из Коломыи (руководитель Надежда Колесник); школы эстрадно-спортивного танца и хореографии" Ирис "из Киева (руководитель Ирина Астафьева); Образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца "Новое поколение" из Ивано-Франковска (руководитель Елена Чижонок); Образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца "Зирка мрии" из Ивано-Франковска (руководители Татьяна Грибович, Александр Тымкив). Лучший дуэт фестиваля - Ольга Любезна и Зиновий Жекалюк с ансамбля "Арабеск" (г.Черновцы), а лучшие солистки - Ирина Тищенко из ансамбля "Кадиф" и Илона Загайкевич, "Эфа" (г.Ивано-Франковск).                              

Специальный приз участнику первых фестивалей "ФЕСТ", а сейчас тренеру команд "Жемчужина" и "Восторг" вручен Наталье Белогорцевой из Одессы.

 ГРАН-ПРИ "ФЕСТ-2012" вручен детскому театру танца "Арабеск" из Черновцов                                      (руководитель ГАЛИНА ПУПЧЕНКО)

 

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ "ФЕСТ-2012" 

 

Танцевальные коллективы из разных городов Украины и зарубежья:

1. Образцовый детский ансамбль спортивного танца «ЭНЕРГИЯ», г. Сосновый Бор Ленинградской обл., Россия, руководитель Наталья  Герасимова , хореограф   Надежда  Ащеулова

2. Команды аэробики «ЖЕМЧУЖИНА», «ВОСТОРГ», г. Одесса, руководитель - Натапия  Белогорцева ,                        Фитнес клуб «Мон блан»

3. Студия спортивно-современного танца «Атлантида», г. Киев, руководитель Ольга Павлова ,                         хореографы Алина Дерипапа, Александра  Бобкина Александра Уроженко, Дом культуры «Росток»

4. Студия современного танца «СЕНСАЦИЯ», г. Бердичев Тернопольской обл., руководитель СЕНСАЦИЯДиана Белоус ,                  Центр развития семьи «Планета счастливых детей»

5. Детский театр танца «Арабеск», г. Черновцы, руководитель Галина  Пупченко ,                                                  Областной центр эстетического воспитания учащихся

6. Народный художественный коллектив Украины ансамбль бального танца «Альборадо», г. Хмельницкий,   руководители Натапия и Александр  Мыльниковы

 7. Команда аэробики «АКВА-ВИТА», г. Одесса, руководитель Яна  Ветер , Фитнес клуб «Мон блан»

8. Образцовый детский ансамбль народного и эстрадного танца «ЛЮБАВУШКА», г. Киев, художественный      руководитель Заслуженный работник культуры Украины Виктория Кочеткова, педагоги-хореографы  Татьяна Рогачевская, Вадим Богатырев                 

 9. Народный аматорский  коллектив современного танца «Алегро», г. Черновцы, руководитель  Светлана и Анна Марчак, Центральный Дворец культуры

10. Танцевальный коллектив «БАТЕРФЛЯЙ», г. Одесса, руководитель  Ирина Стопкевич ,                                         Центр Содействия Здоровье «Энергия Плюс»

11. Школа эстрадно-спортивного танца и хореографии «ИРИС», г. Киев, руководитель  Ирина Астафьева

12. Шоу-балет «ФОРСАЖ», г. Чернигов, руководитель Татьяна Янко

13. Детский спортивно-хореографический ансамбль «ПРОМИНЭЦЬ», г.Киев, руководитель Ирина Коробко,             гимназия № 179

 Танцевальные коллективы Ивано-Франковска:

 1. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ», руководитель  Елена Чижонок, ООШ № 24

2. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «ЗИРКА МРИИ», руководитель                                 Татьяна Грибович , хореограф - Александр  Тымкив , спец. средняя школа № 1

3. Танцевальная школа Влада Ямы, руководитель Василий Шеремета, хореографы Ирина Забигач                                и Наталия Чашечникова        

 4. Образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца «ЭЛЬФ», руководитель -Елена Апостолюк, хореограф  Инна Зиновенко, специализированная средняя школа № 1,        

5. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «МЕДИТАЦИЯ»,руководители Эмма Озиминська, Марина Хохрякова, Виктория Озиминська-Мороз,   Центр детского и юношеского творчества          

6. Танцевальная группа «ДОЛОНЬКИ», руководитель Ольга Гнып , Клуб бального танца «ДАНСстудия»

7. Клуб спортивного танца «МРИЯ», руководитель Мирослав Гаврылив

 8. Танцевальный коллектив «ЭФА», руководитель   Руслана и Илона Загайкевич

 9. Танцевальная группа «ДЗЫГА», руководитель  Ярина Зинюк , городской Центр детского и юношеского творчества

 Танцевальные коллективы Ивано-Франковской области:

 1. Танцевальный коллектив «ШКОЛА ТАНЦЕВ», г. Коломыя, руководитель Оксана Таволжанская, Молодежный центр

2. Танцевальный коллектив «РОМАШКА», п.г.т. Лисец Тисменицкого района, руководитель - Алла  Марий , ООШ I-III ст.

3. Танцевальный коллектив «СОНЯШНЫК», с. Стэбнык, руководитель Алла Марий , ООШ I-III ст.

4. Хореографическая студия «ФИЕСТА», п.г.т. Богородчаны, руководитель Богдана Макар, Районный Дворец культуры

5. Народный любительский коллектив эстрадно-спортивного танца «РОКСОЛАНА», г. Коломыя, Руководитель Оксана Бондаренко , Спорткомплекс «Локомотив»

6.Народний художественный коллектив Украины, ансамбль бального танца «КВИТЫ НАДИИ», г. Коломыя, руководитель   Надежда Колиснык, Дом детского и юношеского творчества

7. Танцевальный коллектив «СЮРПРИЗ», п.г.т.Бурштын, руководитель Юлия Турий

8. Танцевальный коллектив «ФРУКТОЗА», с. Дзвиняч Богородчанского района, руководители  Лидия и  Роман Матлюк , Дворец культуры

9. Коллектив современного танца «СТАРТ», с Подлесье Тисменицкого района, руководители  Русалана и Андрей Довбуш

10. Народный аматорский коллектив современного танца «ТРИАДА», г. Снятин, руководитель Ирина Томаш

11. Образцовый хореографический коллектив «ЗИРОНЬКА», г. Перегинское, руководитель Наталья Ляхович ,       Рожнятовский Дом детского и юношеского творчества

12. Студия танца «ТВОЙ СТИЛЬ», г.Тисменица, руководитель  Ольга Масляк

13. Танцевальный коллектив «ВЫБУХИВКА», г. Коломыя, руководитель Антонина Колтовская

14. Танцевальный коллектив «МАГИЯ», с Росильна Богородчанского района, руководитель Лилия Гоголь, ООШ I-III ст.

15. Образцовый ансамбль танца «ОПИЛЬЧАНКА», г. Рогатин, руководитель Лилия Горынь ,                                       Школа эстетического воспитания учащихся

16. Эстрадно-спортивная студия современного танца «ЭКСКЛЮЗИВ», г. Коломыя, руководительТатьяна Стефурак Стефурак, Спорткомплекс «Локомотив»

17. Танцевальный коллектив «МРИЯ», п.г.т. Выгода Долинского р-на, руководитель  Инна Новикова, Дом культуры

18. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «ПЭРЛЫНКА», п.г.т. Езуполь, руководители   Ольга Парешних Дана Чемеринская , Дом культуры

19. Ансамбль эстрадно-спортивного танца «КРАИНА МРИЙ», с. Черниив, руководитель Ольга Парешных

 

Помощь в организации оказали:

Типография "Мисто НВ" (директор Роман Онуфриив); ООО "Фирма" Надия ""                                                     (директор Мирослав Бойко); Театр кино "Люмьер" (директор Лидия Шкрибляк); ООО «Крок-Имекстрэйд»               (директор Вадим Корчинский);

Дизайн-студия "Эдем" (директор Людмила Салыга)

Волонтеры на фестивале - студенты института туризма Прикарпатского университета им. В. Стефаника            (директор Владимир Великочий), организатор работы волонтеров - преподаватель кафедры                            туризмоведения и туристических специализаций Светлана Филюк

 Подарки от

Дирекции театра кино "Люмьер" и художественного салона "Ортус"

Для участников фестиваля организаторы подготовили памятные керамические медали, сувениры, праздничные дискотеки, творческие встречи, экскурсии по городу, в Яремче, Ворохту и Буковель.Всем участникам фирма «ВЕСТ-ГАЛ» (директор Борис Волк) подарила календари "Ивано-Франковск".

Творческие работы коллективам подарили художники Лариса Константинова и Юлия Кулишенко, керамисты Ирина Кудина, Вячеслав и Ольга Андрусяк

Генеральный информационный спонсор в областное  телевидение "Галичина"  (директор - Ольга Бабий)                              

Медиаподдержка

Газеты "Свит молоди", "Афиша Прикарпатья", Ивано-Франковская областная государственная телерадиокомпания, радио "Дзвоны", телеканалы "3 студия" и "Канал 24"

Организационная поддержка

Фирма "Орфей" (директор Александр Осадчий)

Фото - Дмитрий Петрина     Звукорежиссер - Сергей Барбашинов                                                                                       Ведущая концертов - Мария Клименко

 Исполнительная дирекция

Ирина Карпык, Лилия Гоголь, Александра Ильчук, Наталья Остапьюк, Вера Дивнич, Мария Джичка,

Кристина Франк, Алла Маринова, Сергей Соколов, Игорь Конопада, Нэстор Лучко, Александр

Ружевич, Игорь Андрух,Петр Шпуняр

 Директор фестиваля - Леонилла Жодик

 

Телепрограмма Ивано-Франковского телевидения "Галичина" - "Фестиваль ФЕСТ-2012"                                ( журналист - Галина Филипова )

ФЕСТ

 

 

 

 

 

 

 

Фотогалерея
 
© КСА "ФЕСТ". Все права сохранены. 2012
Cайт создано в студии ВСТ
г. Ивано-Франковск, ул.Грушевського, 9
художественный салон-клуб "ОРТУС"
тел./факс +38 (0342) 75-02-32