фестиваль естрадно-спортивного танцю
українськарусский
История фестивалей
Новости
Участникам первых фестивалей "ФЕСТ" Для всех кто владеет любого рода информацией, данными из первых фествалив "ФЕСТ" просим приобщиться к наполнению сайта и поделиться информацией. читать полностью >>"ФЕСТ-2019" ХХІХмеждународный фестиваль танца  "ФЕСТ-2019" состоится 15-18 февраля  2019г. Информация о фестивале  на сайте Заявки на участие в фестивале  Вашего коллектива ПРОСИМ подать до 20 января 2019г. читать полностью >>
XXVI фестиваль эстрадно-спортивного танца «ФЕСТ-2016»

ХХVІ фестиваль эстрадно-спортивного танца «ФЭСТ-2016»

Состоялся 8,12 и 14 февраля 2016 года в Ивано-Франковском областном музыкально-драматическом

театре им. И.Франка.

 

Фестиваль организован при поддержке Ивано-Франковского городского совета

Городской голова - Марцинкив Руслан Романович;

Заместитель городского головы - Левыцкий Александр Михайлович;

Директор департамента молодежной политики и спорта - Матэшко Виталий Васильевич.

 

Танцевальные коллективы из разных городов Украины:

1. Народный Художественный коллектив Украины ансамбль стилизованного бального танца

«АЛЬБОРАДО», г.Хмельницкий, Дворец творчества детей и юношества,

руководители Наталья и Александр Мыльниковы.

2. Команда по спортивно-танцевальной аэробике «ФРИСТАЙЛ», Федерация аэробики Одессы,

тренер Лина Пойдэнко.

3. Танцевальный коллектив «КВИТЫ ЖЫТТЯ», г.Тернополь, Школа народных ремесел,

руководитель Мария Голод.

4. Образцовый хореографический ансамбль «АСОРТИ», г.Днепропетровск, Дом творчества детей и

юношества, руководитель Елена Сашэнкова, хореограф-постановщик Наталья Кулаковска.

5. Коллектив современного танца «БЛЫСК», г.Черновцы, Школа танца «Аксон»,

руководитель Елена Булэзюк.

6. Образцовая студия современного эстрадно-спортивного танца «АТЛАНТЫДА», г.Киев,

руководитель Ольга Павлова, хореографы Алина Дэрыпапа, Александра Долынска и

Екатерина Растоцька.

 

Танцевальные коллективы Ивано-Франковской области:

1. Народный художественный коллектив Украины ансамбль бального танца «КВИТЫ НАДИИ»,

г.Коломыя, руководитель Надежда Колиснык.

2. Образцовый ансамбль народного танца «ДЫВОГРАЙ», г.Коломыя, Дом детского и юношеского

творчества, руководитель Надежда Чалэнко.

3. Образцовый ансамбль бального танца «НАТХНЭННЯ», г.Долина, Районный народный дом,

руководитель Анна Поповыч. 

4. Танцевальный коллектив «СТАРТ», с.Подлесье, Дом культуры, руководитель Мария Чабошвили.

5. Танцевальный коллектив «ДИВОЦВЕТ», с.Заднистрянськое Галицкого р-на,

руководитель Александр Заставный.

6. Танцевальный коллектив «ЗЕЛЕНЫЙ ТАЛИСМАН», г.Городенка, Центр детского и юношеского

творчества, руководитель Марьяна Пэрнаровска.

7. Танцевальный коллектив «МИЛЕНИУМ», с.Олеево-Королевка Городенковского р-на, ООШ I-II

ступеней, руководитель Марьяна Пэрнаровска.

8. Образцовый ансамбль танца «ДЖЭРЭЛЬЦЭ», г.Долина, Районный народный дом,

руководитель Оксана Судол.

9. Ансамбль современного танца «NON STOP», г.Долина, Школа танца Оксаны Судол,

руководитель Виктория Громоляк.

10. Любительский танцевальный коллектив эстрадного танца «ТОРНАДО», с.Тулова Снятинского р-на,

руководитель Диана Рожко.

11. Танцевальный коллектив «MY DANS», г.Надвирна. Районный центр детского творчества,

руководитель Мария Барзикова.

12. Народно-любительский коллектив эстрадно-спортивного танца «РОКСОЛАНА», г.Коломыя,

руководитель Оксана Бондарэнко.

13. Хореографический коллектив «БРАВО», с.Олиево-Королевка Городенковского р-на, ООШ I-II ст.,

руководитель Яна Лынтовська.

14. Народный Театр танца «ФИЕСТА», пгт Богородчаны, районный Дворец культуры,

руководитель Богдана Макар.

15. Народный любительский театр современного танца «ЭРИДАН», г. Коломыя, городской Дворец

культуры «Народный дом», руководитель Татьяна Чычук, хореограф-постановщик

отделения народной хореографии Надежда Чалэнко.

16. Хореографический коллектив «ДЫВОЦВИТ», Детская школа искусств, г.Косов, руководитель Надежда Мэлэнчук.

 

Танцевальные коллективы Ивано-Франковска:

1. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «ЗИРКА МРИИ», ЗОСШ № 1,

руководитель Татьяна Грыбовыч, хореограф Галина Когут.

2. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «НОВЭ ПОКОЛИННЯ», СОШ №24,

руководитель Елена Чижонок.

3. Клуб спортивного танца "МРИЯ", СОШ №11, руководитель Мирослав Гаврылив.

4. Танцевальный коллектив «НАТХНЭННЯ», Народный дом с.Криховци,

руководитель Мар'яна Лыско.

5. Танцевальная студия «СМАЙЛ», руководитель Виктория Сэмэнюк.

6. Ансамбль современного танца «МЭДЫТАЦИЯ», Центр детского и юношеского творчества,

руководители Виктория Озыминска-Мороз и Эмма Озыминска.

7. Танцевальный коллектив «ЛИБРА», клуб «Мрия», руководитель Лилия Глыва.

8. Школа восточного танца «ЭФА», руководитель Руслана Загайкевыч.

9. Танцевальный коллектив «ХАЛИДЖЫ», Школа восточного танца, руководитель Леся Фэношын.

10. Танцевальный коллектив «TEEN DANCE», Институт туризма ДВУЗ "Прикарпатский университет

им. В.Стефаныка», специальность «Менеджмент социокультурной деятельности»,

руководитель Василий Шыкырынець, хореограф Ростислав Атаманюк.

11. Коллектив современного танца «ФЛЭКС», городской Центр детского и юношеского творчества,

руководитель Дана Аббязова.

12. Танцевальный коллектив «The Way We are Crew», руководитель Ольга Глэбив.

13. Танцевальный коллектив «УСМИШКА», СОШ №13, руководитель Леся Ильчук.

 

Жюри

Иван Курилюк, Светлана и Василий Васирук, Мирослава Цюцьмаць, Лариса Медведева,

Наталья Назарова, Георгий Железняк, Екатерина и Игорь Луценко.

 

Помощь в организации оказали:

- Типография «ГОРОД НВ» (директор Роман Онуфриев);

- Театр кино «ЛЮМЬЕР »(директор Лидия Шкрибляк);

- ООО «КРОК-ИМЭКСТРЕЙД» (директор Вадим Корчинский);

- ООО «Компания РОНА» (директор Роман Семотюк);

- Рекламное агентство «РАТУША» (директор Игорь Шевчук).

 

Волонтеры на фестивале

студенты Института туризма Государственного высшего учебного заведения «Прикарпатский национальный университет им. В.Стефаника» (директор - профессор Владимир Великочий), организаторы работы волонтеров - заместитель директора - доцент Василий Шикеринец; заместитель директора по воспитательной работе - доцент Леся Полевая; председатель студенческого профкома Виталий Комар.

 

Специальные призы от 

- Президента Группы компаний «TURAL» и основателя международного фестиваля - конкурса «Славянский венец»

Гешо Любенова (Варна, Болгария);

- Арт агентства «TEAM TRAVEL» и основателей фестиваля «Wonderland» (г.Тбилиси, Грузия);

- Президента Федерации аэробики Одессы Лины Пойденко;

- Художницы Ларисы Константиновой.

 

Праздничный торт от

ОАО «Ивано-Франковский хлебокомбинат» (директор Светлана Криворучко).

 

Для участников фестиваля организаторы подготовили памятные керамические медали и календари «Ивано-Франковск», графические работы «ФЕСТ-2016», призы, а также праздничные дискотеки, экскурсии по городу, в Яремче и Буковель.


Песенный подарок

от автора и исполнителя Льва Бондаря

Генеральный информационный спонсор

Телевидение ОТБ "Галичина" Генеральный директор Ольга Бабий, режиссер Петр Кришталович.

Медиаподдержка

Газеты «Афиша Прикарпатья», «Галичина», «Родная земля», «Западный курьер», «Галицкий корреспондент», Ивано-Франковская областная государственная телерадиокомпания, радио «Дзвоны», ТРК«3 студия»,«Канал 24», «Карпаты», ТРК «Вежа», ТРК «РАИ», Интернет-СМИ, Агентство новостей «Фиртка».

Помощь в организации оказал Гражданский корпус "Азов" (начальник Сергей Сивачук).

 

Победители конкурсов ХХVІ фестиваля эстрадно-спортивного танца «ФЭСТ-2016»

Специальные призы от президента Федерации аэробики г.Одессы:

Приглашение на фестиваль «Белая акация» для Образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «НОВЭ ПОКОЛИННЯ», руководитель Елена Чыжонок и приглашение на обучающий семинар для руководителя танцевальной студии «Смайл» Виктории Семенюк.

 

Специальный приз от президента Группы компаний «TURAL» и основателя международного фестиваля-конкурса «Славянский венец» Гешо Любенова (г.Варна, Болгария) для Народного художественного коллектива Украины ансамбля бального танца «КВИТЫ НАДИИ», г.Коломыя, руководитель Надежда Колиснык.

 

Специальный приз от Арт агентства «TEAM TRAVEL» и основателей фестиваля «Wonderland» (г.Тбилиси, Грузия) для Образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «ЗИРКА МРИИ», руководитель Татьяна Грыбовыч, хореограф Галина Когут.

 

Лучшая танцовщица фестиваля «ФЕСТ-2016» Галина Когут, солистка и хореограф образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «ЗИРКА МРИИ», г.Ивано-Франковск.

 

Лучший танцор фестиваля «ФЭСТ-2016» Ростислав Атаманюк, солист и хореограф танцевального коллектива «TEEN DANCE», г.Ивано-Франковск.

 

Специальные призы:

Ансамбль современного танца «NON STOP», г.Долина, руководитель Виктория Громодяк.

Образцовый ансамбль танца «ДЖЭРЭЛЬЦЭ», г.Долина, руководитель Оксана Судол.

Танцевальный коллектив «TEEN DANCE» г.Ивано-Франковск, руководитель Василий Шыкэрынэц,

хореограф Ростислав Атаманюк.

Танцевальный коллектив «УСМИШКА», г.Ивано-Франковск, руководитель Леся Ильчук-Хлабата.

Клуб спортивного танца «МРИЯ», г.Ивано-Франковск, руководитель Мирослав Гаврылив.

 

Победители конкурса «Изюминка фестиваля» -

младшая группа Школы восточного танца «ЭФА», г.Ивано-Франковск, руководитель Руслана Загайкевыч.

 

Специальный приз:

Образцовый ансамбль народного танца «ДЫВОГРАЙ», г.Коломыя, руководитель Надежда Чалэнко.

Специальный приз от дирекции фестиваля Виктории Сэмэнюк, руководителю танцевальной студии «СМАЙЛ».

 

Специальный приз:

Коллектив современного танца «БЛЫСК», г.Черновцы, руководитель Елена Бузэлюк.

 

Специальный приз «Лучший дебют фестиваля»

младшая группа Народного Художественного коллектива Украина ансамбля стилизованного бального танца

«АЛЬБОРАДО», г.Хмельницкий, руководители Наталья и Александр Мыльниковы.

 

Победители в номинации «Аэробика» - команда по спортивно-танцевальной аэробике «ФРИСТАЙЛ»,

Федерации аэробики Одессы.

 

Специальные призы:

Образцовая студия современного эстрадно-спортивного танца «АТЛАНТИДА», г.Киев,

руководитель Ольга Павлова, хореографы Алина Дерыпапа, Александра Долынска и Екатерина Растоцька.

Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «НОВЭ ПОКОЛИННЯ», г.Ивано-Франковск,

руководитель Елена Чыжонок.

Лучший коллектив бального танца (старшая возрастная категория) - Образцовый ансамбль бального танца

«НАТХНЭННЯ» г.Долина, руководитель Анна Поповыч.

Лучший коллектив в номинации «Современный танец» - Ансамбль современного танца «МЭДЫТАЦИЯ»,

г.Ивано-Франковск, руководители Виктория Озыминска - Мороз и Эмма Озыминска.

Лучший коллектив в номинации «Эстрадный танец на основе бальной хореографии» - Народный художественный

коллектив Украины ансамбль бального танца «КВИТЫ НАДИИ», г.Коломыя, руководитель Надежда Колиснык.

Лучший коллектив в номинации «Театр танца» - Народный Театр танца «ФИЕСТА», пгт Богородчаны,

руководитель Богдана Макар.

Лучший коллектив в номинации «Эстрадно-спортивный танец» - Образцовый ансамбль эстрадно-

спортивного танца «ЗИРКА МРИИ», г.Ивано-Франковск.

 

Лучший коллектив фестиваля «ФЕСТ-2016», обладатель ГРАН ПРИ -

Образцовый хореографический ансамбль «АСОРТИ» г.Днепропетровск, руководитель Елена Сашэнкова.

 

Исполнительная дирекция

Ирина Карпик, Наталья Жильцова, Леся Ильчук, Нестор Лучко, Алла Маринова, Остап Любинець, Олег Падусенко, Владимир Клодницький, Анастасия Гариджук, Олеся Склярова, Владимир Жодик.

Фото Дмитрия Петрины

Ведущая концертов Мария Клименко

 

Основатель и директор фестиваля - Леонилла Жодик

Организатор - общественная организация КСА «ФЭСТ»

 

                      

 

                       

Фотогалерея
 
© КСА "ФЕСТ". Все права сохранены. 2012
Cайт создано в студии ВСТ
г. Ивано-Франковск, ул.Грушевського, 9
художественный салон-клуб "ОРТУС"
тел./факс +38 (0342) 75-02-32