фестиваль естрадно-спортивного танцю
українськарусский
История фестивалей
Новости
Участникам первых фестивалей "ФЕСТ" Для всех кто владеет любого рода информацией, данными из первых фествалив "ФЕСТ" просим приобщиться к наполнению сайта и поделиться информацией. читать полностью >>"ФЕСТ-2020" ХХХмеждународный фестиваль танца  "ФЕСТ-2020" состоится в февраля  2020г. Информация о фестивале  на сайте Заявки на участие в фестивале  Вашего коллектива ПРОСИМ подать до 15 января 2020г. читать полностью >>
XIX фестиваль ФЭСТ-2009

 

XIX ФЕСТИВАЛЬ  ЭСТРАДНО СПОРТИВНОГО  ТАНЦА

«ФЕСТ  - 2009 »

 

Фестиваль  организован  по  поддержке

Управления культуры ОГА (начальник В. Федорак)

Управление по делам семьи, молодежной и гендерной политики МВК

(Начальник В. Соловьев)

Управление культуры МВК (начальник М. Петрик)

Организатор фестиваля - общественная организация "Культурно-спортивная ассоциация" ФЕСТ "

 Программа фестиваля:

26.02., МЦД, начало в 12 часов - концерт танцевальных коллективов Прикарпатья: «Улыбка» (Подлесье), «Модерн» (Галич), «Ромашка» (Лисец), «Юность» (Южное), «Вышиванка» (Перегинское) «Ласточка», «« Мечта »,« Ладошки »(Ивано-Франковск).

26.02., МЦД, начало в 18 час. - Концерт танцевальных коллективов Ивано-Франковская «Новое поколение», «Кадиф», «Эльф», «Танцы для всех», «Ярославна» (Галич) и ансамбль «Энергия» с м.Сосновий Бор, Россия.

27.02., МЦД, начало в 12 час. - Концерт танцевальных коллективов Прикарпатья: «Опильчанка» (Рогатин), «Эксклюзив», «Школа танцев», «Легион», «Взрывчатка» (Коломыя) и гостей фестиваля.

27.02., МЦД, начало в 18 час. - Концерт танцевальных коллективов Ивано-Франковска и гостей фестиваля «Медитация» (Ивано-Франковск), «Аллегро», «Арабеск» (Черновцы), «Альборада» (Хмельницкий), «Афродита», «Кармен», «Диагноз», «Имидж», «Импульс», «Звездочка», «Фаворит», «Восторг», «Триумф» (Одесса).

28.02., МЦД, начало в 12 час. - Концерт танцевальных коллективов Прикарпатья и гостей фестиваля «Степ Данс» (Хмельницкий), «Цветы Надежды» (Коломыя), «Атлантида» (Киев), «Вдохновение» (Долина), «Звездочка» (Перегинское), «Шейк» ( Острог, Ровенская обл.).

28.02., МЦД, начало в 18 час. - Юбилейный концерт посвященный 25-летию творческой деятельности образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Звезда мечты» (Ивано-Франковск). Руководитель Татьяна Грибович, хореограф Александр Тымкив. Гости фестиваля: «Аванте» (Луцк), «Вест» (Львов), «Балет Табиле» (Киев), «Энергия» (Сосновый Бор, Россия).

01.03., Облмуздрамтеатра им .. И.Франко, начало в 12 и 18 час. - Заключительные концерты фестиваля, награждение победителей. Участники первого концерта: «Улыбка», «Звезда мечты», «Ласточка», «Кадиф», «Релакс-ИФ» (Ивано-Франковск), «Школа танцев», «Эксклюзив», «Взрывчатка» (Коломыя), «Модерн »(Галич),« Восторг »,« Триумф »,« Фаворит »,« Звездочка »(Одесса),« Степ-данс »(Хмельницкий),« Атлантида (Киев), «Вышиванка» (Перегинское), «Шейк» ( Острог Ровенской обл ..), «Аллегро» (Черновцы), «Юность» (Южное), «Ярославна» (Галич), «Вдохновение» (Долина). Участники второго концерта: «Цветы надежды», «Легион» (Коломыя), «Новое поколение», «Медитация», «Эльф», «Звезда мечты» (Ивано-Франковск), «Альборада» (Хмельницкий), «Энергия» ( Сосновый Бор, Россия), «Импульс», «Афродита», «Кармен», «Диагноз» (Одесса), «Аллегро», «Арабеск» (Черновцы), «Табиле» (Киев), «Опильчанка» (Рогатин); «Аванте» (Луцк).

 

Гости  фестиваля:

  1. Ансамбль спортивного танца «ЭНЕРГИЯ», г. Сосновый Бор, Ленинградской обл., Россия, руководитель Наталья Герасимова
  2. Ансамбль современного танца «АВАНТЕ», г. Луцк, руководитель Оксана Романюк
  3. Студия спортивно-современного танца «Атлантида», г. Киев, руководитель Ольга Павлова
  4. Народный коллектив современного танца «Аллегро», г. Черновцы, руководитель Светлана Марчак
  5. Шоу-балет «ГЕЛИОС», г. Киев, руководитель Елена Чинка
  6. Детский театр танца «Арабески», г. Черновцы, руководитель Галина Пупченко
  7. Команда танцевальной аэробики «ВЕСТ», г. Львов, тренер Наталья Завидивська
  8. Ансамбль стилизованного бального танца «Альборада», г. Хмельницкий, руководители Наталья и Александр Мыльников
  9. Ансамбль спортивного танца «Шейк», г. Острог Ровенской обл., Руководитель Мария Ципьящук
  10. Ансамбль современного танца «СТЕП ДАНС», г. Хмельницкий, руководитель Наталья Личко
  11. Команды танцевальной аэробики «АФРОДИТА» и «КАРМЕН», г. Одесса, тренер Анна Спиридонова
  12. Шоу-балет «ДИАГНОЗ», г. Одесса, тренер Анна Латева
  13. Команды аэробики «ИМПУЛЬС» и «Звездочка», г. Одесса, тренеры Валентина Тодорова и Виктория Цюро
  14. Команды танцевальной аэробики «ФАВОРИТ», «Восторг» и «ТРИУМФ», г. Одесса, тренеры Ольга Гречко и Ирина Каиша
  15. Балет "" ТАБИЛЕ », г. Киев, руководители Татьяна Чаканая и Сергей Зеленков

Танцевальные  коллективы  Ивано Франковской  области:

  1. Группа аэробики и современного танца «взрывчатки», г. Коломыя, руководитель Антонина Колтовский
  2. Танцевальный коллектив «РОМАШКА», пгт. Лисец, руководитель Алла Малой
  3. Танцевальный коллектив «Школа танцев», г. Коломыя, руководитель Оксана Таволжанский
  4. Шоу-балет «ЛЕГИОН», г. Коломыя, руководитель Людмила Макарычева
  5. Эстрадно-спортивная студия современного танца «ЭКСКЛЮЗИВ», г. Коломыя, руководитель Татьяна Стефурак
  6. Танцевальный коллектив «МОДЕРН», г. Галич, руководитель Галина Леочко
  7. Образцовый ансамбль танца «ОПИЛЬЧАНКА», г. Рогатин, руководитель Лилия Горынь
  8. Ансамбль бального танца «ЦВЕТЫ НАДЕЖДЫ», г. Коломыя, руководитель Надежда Колесник
  9. Танцевальный коллектив «Ярославна», г. Галич, руководитель Галина Колодий
  10. Образцовый хореографический коллектив «Звездочка» пгт. Перегинское, руководитель Наталья Ляхович
  11. Самодеятельный любительский ансамбль танца «ЮНОСТЬ», г. Тлумач, руководитель Владимир Головатый
  12. Образцовый ансамбль бального танца «Вдохновение», г. Долина, руководители Оксана и Тарас Судолы

Танцевальные  коллективы  м Ивано Франковска:

  1. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ», руководитель Елена Чижонок
  2. Танцевальный коллектив «Ласточки», руководитель Лилия Василец-Сорока
  3. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «ЗВЕЗДА МЕЧТЫ», руководитель Татьяна Грибович, хореограф Александр Тымкив
  4. Танцевальный коллектив «УЛЫБКА», руководитель Александра Ильчук
  5. Школа восточного танца «КАДИФ», руководитель Ольга Савчин
  6. Образцовый танцевальный коллектив эстрадно-спортивного танца «ЭЛЬФ», руководитель Елена Апостолюк
  7. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «МЕДИТАЦИЯ», руководители Эмма Озиминська, Елена Гаврилюк
  8. Танцевальная группа «ладошки», руководитель Ольга Кот
  9. Танцевальная группа «ТАНЦЫ ДЛЯ ВСЕХ», руководитель Ольга Кот

 

Жюри :

Богдан Стасько, Светлана и Василий Васирукы, Георгий Железняк, Лариса Медведева, Мирослава Цюцьмаць, Тарас Магдач. Председатель жюри Лина Пойденко (Одесса).

На конкурс было представлено 125 танцевальных композиций. Жюри определило лучшие танцевальные композиции фестиваля. Дипломом 1-й степени награждены: Народный коллектив современного танца «Аллегро» (г.Черновцы, руководитель Светлана Марчак), ансамбль спортивного танца «Энергия» (м.Сосновий Бор, Россия, руководитель Наталья Герасимова) балет «Табиле» (г. Киев, руководители Татьяна Чакавая и Сергей Зеленков).

Дипломом 2-й степени: детский театр танца «Арабеск» (г.Черновцы, руководитель Галина Пупченко) Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Медитация» (Ивано-Франковск); Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Новое поколение» ( Ивано-Франковск, руководитель Елена Чижонок).

Дипломом 3-й степени: Образцовый художественный коллектив Украины ансамбль танца «Альборада» (Хмельницкий, руководители Наталья и Александр Мыльников) Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Звезда мечты» (Ивано-Франковск, руководитель Татьяна Грибович, хореограф Александр Тымкив), ансамбль современного танца «Аванте» (г.Луцк, руководитель Оксана Романюк).

В числе лучших ансамбль бального танца «Цветы Надежды» (Коломыя, руководитель Надежда Колесник), образцовый ансамбль «Опильчанка» (г.Рогатин, руководитель Лилия Горынь), шоу-балет «Легион» (Коломыя, руководитель Людмила Макарычева) , образцовый ансамбль бального танца «Вдохновение» (Долина, руководители Оксана и Тарас Судолы).

Лучшие команды танцевальной аэробики - «Афродита» и «Кармен» (г.Одесса, руководитель Анна Спиридонов)

 

Помощь  в  организации  оказали :

Типография «Город НВ», кафе-клуб «Химера", Муниципальный центр досуга, Ивано-Франковский областной академический музыкально-драматический театр им. И. Франко.

Волонтеры  на  фестивале - студенты Института туризма Прикарпатского университета, директор института - Владимир Великочий, организатор работы волонтеров - преподаватель кафедры краеведения Светлана Шепетюк.

Подарки  от  Дирекции Театра кино "Люм" ер ", Благотворительного фонда" Наше Прикарпатье ", художественного салона« Ортус »и КСА« ФЕСТ ».

Творческие  работы  коллективам  подарили   Лариса Константинова, Степан Телижин, Лариса Федишин, Юлия Кулишенко, Ирина Кудина, Вячеслав и Ольга Андрусяк.

Генеральный  информационный спонсор     Телевидение «Галичина».

Медиаподдержка :   газеты «Мир молодежи», «Афиша Прикарпатья», «Галичина», «Родная земля», областное радио, радио «Колокола», телевидения «С студия» и «Канал новостей 24».

Ведущие :

Александр Шинкарук и ученики СШ № С Мария Клименко, Сергей Пилявский

Звукооператоры :   Александр Осадчий, Нестор Лучко.

Фото Дмитрий Петрин.

Исполнительная дирекция :

Ирина Карпик, Наталья Жильцова, Александра Ильчук, Лилия Гоголь, Наталья Остапьюк, Андрей Гаргара, Алла Маринова, Кристина Франк, Мария Джички, Сергей Соколов, Игорь Конопада, Роман Щербяк, Богдан Кудляк, Михаил Кобра, Остап Джички.

Директор фестиваля Леонилла Жодик.

 

Фотогалерея
 
© КСА "ФЕСТ". Все права сохранены. 2012
Cайт создано в студии ВСТ
г. Ивано-Франковск, ул.Грушевського, 9
художественный салон-клуб "ОРТУС"
тел./факс +38 (0342) 75-02-32