фестиваль естрадно-спортивного танцю
українськарусский
История фестивалей
Новости
Участникам первых фестивалей "ФЕСТ" Для всех кто владеет любого рода информацией, данными из первых фествалив "ФЕСТ" просим приобщиться к наполнению сайта и поделиться информацией. читать полностью >>"ФЕСТ-2019" ХХІХмеждународный фестиваль танца  "ФЕСТ-2019" состоится 15-18 февраля  2019г. Информация о фестивале  на сайте Заявки на участие в фестивале  Вашего коллектива ПРОСИМ подать до 20 января 2019г. читать полностью >>
ХІІ фестиваль эстрадно-спортивного танца «ФЕСТ-2002»

 

ХІІ фестиваль эстрадно-спортивного танца "ФЕСТ-2002"

Фестиваль организован при поддержке управления культуры, управления по делам семьи и молодежи Ивано-Франковской облгосадминистрации. Соорганизатор - отдел по делам семьи и молодежи Ивано-Франковского горисполкома под руководством Ларисы Маланий.

Участников фестиваля приветствовали начальник управления культуры ОГА Анна Карась и мэр Ивано-Франковска Зиновий Шкутяк.

Организатор фестиваля - общественная организация «Культурно-спортивная ассоциация« ФЕСТ »

Председатель жюри - заслуженный работник культуры Украины, кандидат педагогических наук, заведующий секцией хореографии Прикарпатского университета им.В.Стефаныка Богдан Стасько.                             Состав жюри: Светлана и Василий Васируки, Дана Пономаренко, Иван Курилюк, Сергей Дергоусов,                 Юрий Скобель.

Первый тур состоялся в январе 2002г. (концерты танцевальных коллективов Прикарпатья), второй тур состоялся 21-26 февраля 2002г. (концерты гостей фестиваля, заключительные концерты победителей, награждение).

Все концерты проходили в Ивано-Франковском областном музыкально-драматическом театре им.И.Франко.

21.02. - Концерт танцевальных коллективов, конкурс «Лучшая танцовщица фестиваля»

22.02. - Концерт танцевальных коллективов, конкурс «Лучшая танцовщица фестиваля"

23.02. - Заключительный концерт, награждение

24.02. - Шоу-программа

 

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ Прикарпатье

1. "Фламинго" г.Калуш  
2. "Мрия" с.Ясень 
3. "Арт-класс"г. Ивано-Франковск 
4. "Звездочка-2000"г. Ивано-Франковск  
5. "Калейдоскоп" г. Ивано-Франковск  
6. "Улыбка" г.Ивано-Франковск  
7. "Ровесник" г. Ивано-Франковск  
8. "Миллениум" г. Ивано-Франковск  
9. "Мираж" г.Болехов  
10. "Сюрприз" г. Галич  
11. "Импульс" г. Яремче  
12. "Новое поколение" г. Ивано-Франковск  
14. "Эльф" г.Ивано-Франковск  
15. "Талисман" г. Ивано-Франковск  
16. "Созвездие"г.Ивано-Франковск 
17. "Современник" г. Ивано-Франковск  
18. "Слайдер" г.Ивано-Франковск  
19. "Роксолана" г.Коломыя  
20. "Эксклюзив" г. Коломыя  
21. "Вдохновение" г. Долина 
22. "Роман-данс" г.Ивано-Франковск 
23. "Сленг" г. Ивано-Франковск  
24. "Зирка мрии" г. Ивано-Франковск 
25. "Эридан" г. Ивано -Франковск 
26. "Фит-лига"г. Ивано-Франковск 
27. "Сюрприз" г. Ивано-Франковск 
28. "Кармен" г. Ивано-Франковск 
29. "Звездочка" г.Перегинское                                                                                                                   30. "Грация" г.Ивано-Франковск                                                                                                                31. "Шарм" г. Ивано-Франковск                                                                                                                32. "Медитация"г. Ивано-Франковск                                                                                                              33. "Экспромт" г. Ивано-Франковск

ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ

1. "Любавушка" г.Киев 
2. "Проминэць" г.Киев 
3. "Гелиос" г.Киев 
4. "Артемида" г.Черновцы                                                                                                                            5. "Атлантида" г. Киев 
6. "Аллегро" г.Черновцы 
7. "Олимпия" Киев 
8. "Сириус "Львов 
9. "Имидж" Мариуполь 
10. "Школа звезд" г.Одесса 
11. Группа Максима Терехова г.Одесса 
12. "Альборадо" г. Хмельницкий 
13. "Каприз" г.Черновцы 
14. " XXI век "г.Черновцы 
15. "Миллениум" г.Киев 
16. "Молодость" г. Черновцы                                                                                                                       17. "Арабеск" г.Черновцы 
18. "Ассорти" г.Днепропетровск 
19. "Шторм" г.Днепропетровск 
20. Группа Львовского банковского института                                                                                             21. "Натали" г.Чертков Тернопольской обл.

 

На конкурс было представлено 153 танцевальные композиции. Жюри определило лучшие танцевальные композиции коллективов: «Аллегро», «Арабеск», «ХХI век», «Каприз», «Молодость» (Черновцы); «Ассорти», «Шторм» (Днепропетровск); «Имидж» (Мариуполь); « Гелиос »,« Любавушка »,« Миллениум »(Киев);                   « Грация »(Боярка Киевской области);« Роксолана »(Коломыя);« Фламинго »(Калуш);« Школа звезд »(Одесса),    « Сириус »(Львов ), «Грация», «Зирка мрии», «Экспромт», «Эльф», «Эридан», «Медитация», «Новое поколение», «Сленг», «Сюрприз», «Шарм», «Фит-лига» ( Ивано-Франковск).

ГРАН-ПРИ фестиваля вручено ансамблю клуба спортивного танца «Грация» Ивано-Франковской общеобразовательной школы № 24, руководители Ирина и Михаил Дульские.

Гости фестиваля - хореографический ансамбль «Росинка» из Кировограда. Руководитель - заслуженный работник культуры Автономной республики Крым, кавалер ордена Княгини Ольги Галина Чайковская.

Меценаты: ЗАО «Фирма« Надия »,« Ференц и К », управление магистральных газопроводов                               « Прикарпаттрансгаз »,« Запад - информ-экспресс », ОАО« Ивано-Франковский хлебокомбинат »,             фирма« Вест-Гал », салон« Ренессанс ».

Исполнительная дирекция фестиваля: главный администратор Ирина Чурук, студенты Прикарпатского университета и Ивано-Франковского национального университета нефти и газа, выпускники и ученики          СШ № 17г. Ивано-Франковска. Директор фестиваля - Леонилла Жодик.

Фотогалерея
 
© КСА "ФЕСТ". Все права сохранены. 2012
Cайт создано в студии ВСТ
г. Ивано-Франковск, ул.Грушевського, 9
художественный салон-клуб "ОРТУС"
тел./факс +38 (0342) 75-02-32