фестиваль естрадно-спортивного танцю
українськарусский
История фестивалей
Новости
Участникам первых фестивалей "ФЕСТ" Для всех кто владеет любого рода информацией, данными из первых фествалив "ФЕСТ" просим приобщиться к наполнению сайта и поделиться информацией. читать полностью >>"ФЕСТ-2020" ХХХмеждународный фестиваль танца  "ФЕСТ-2020" состоится в февраля  2020г. Информация о фестивале  на сайте Заявки на участие в фестивале  Вашего коллектива ПРОСИМ подать до 15 января 2020г. читать полностью >>
XX фестиваль "ФЕСТ-2010"

  XX  ФЕСТИВАЛЬ  ЭСТРАДНО СПОРТИВНОГО  ТАНЦА "ФЕСТ-2010"

Фестиваль организован при поддержке Ивано-Франковской облгосадминистрации и Ивано-Франковского горисполкома. Организатор фестиваля - общественная организация «Культурно-спортивная ассоциация« ФЕСТ »

Личная поддержка

заместителя председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации                                                       Романа Ярославовича Иваницкого

 

Помощь в организации фестиваля оказали :

Управление по делам семьи и молодежи ОГА (начальник Г. Зарэмба)

Управления культуры ОГА (начальник В.Федорак)

Управление по делам семьи, молодежной и гендерной политики ГИК (начальник В. Соловьев)

Управление культуры ГИК (начальник М. Петрик).

 

Участников и организаторов приветствовали заместитель председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Роман Иваницкий, городской председатель Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус.

Фестиваль эстрадно-спортивного танца «ФЕСТ-2010» состоялся 20 -24 октября 2010г. в помещении областного музыкально-драматического театра им. И.Франка.

Участие в фестивале «ФЕСТ-2010» приняли более тысячи танцоров всех возрастов, которые представляли более 40 танцевальных коллективов Прикарпатья и всех регионов Украины, а также России. Из 125 композиций, представленных в программе, члены жюри выбрали десять лучших.

Программа фестиваля:

20,21 октября состоялись концерты танцевальных коллективов Прикарпатья: «Грация», «Выбухивка», «Школа танцев», «Эксклюзив», «Квиты Надии» (Коломыя), «Фламинго» (Калуш), «Перлинка» (Езупиль),                            « Краина мрий » (Чернигов),« Пэрлына » (Бурштын),« Престиж » (Городенка),« Зирка мрии »,«Долоньки»,           « Мрия », Танцевальная школа Влада Ямы,« Дзыга » (Ивано-Франковск).                                                        Муниципальный центр досуга, начало в 12 и 18 час.

22 октября - концерты гостей фестиваля и танцевальных коллективов «Медитация» (Ивано-Франковск), «Алиса», «Альборадо» (Хмельницкий), «Арабеск» (Черновцы), «Триада» (Снятин), «Ассорти» (Днепропетровск) «Любавушка», «Эдельвейс» (Киев).                                                                                                       Муниципальный центр досуга, начало в 12 и 18 час.

23 октября - Шоу-программа «Осенняя феерия танца» с участием хореографической студии «Фиеста» и гостей фестиваля «Ирис» (Киев), «Шейк» (Острог Ривненской обл.)., «Арабеск» (Черновцы), «Натали» (Чертков Тернопольской обл.).                                                                                                                         Богородчанский Дворец культуры, начало в 18 час.

24 октября - заключительные концерты победителей, выступление джазового ансамбля                                «Станислав Диксиленд Бэнд».                                                                                                                  Областной музыкально-драматический театр им. И.Франка, начало в 12 и 18 час.                                             Выступали коллективы:                                                                                                                          

на первом концерте - «Фламинго» (Калуш); «Любавушка», «Эдельвейс» (Киев); «Натали» (Чертков Тернопольской обл ..); «Триада» (Снятин); «Алиса» ( Хмельницкий); «Квиты Надии», «Выбухивка», «Грация» (Коломыя); «Престиж» (Городенка); «Долоньки», «Мрия», «Дзыга», Танцевальная школа Влада Ямы (Ивано-Франковск);                                                                                                                                

на втором концерте - «Фламинго» (Калуш), «Пэрлынка» (Езупиль); «Ассорти» (Днепропетровск); «Краина мрий» (Черниив); «Альборадо» (Хмельницкий); «Эксклюзив» (Коломыя);«Арабеск» (Черновцы); «Пэрлына» (Бурштын); «Фиеста» (Богородчаны); «Ирис» (Киев); Танцевальная школа Влада Ямы, «Медитация» (Ивано-Франковск).                                                                                                            

Все коллективы получили подарки от мэра Ивано-Франковска Виктора Анушкевичуса, начальника Управления магистральных газопроводов "Прикарпаттрансгаз" Василия Рудка, генерального директора «Гранд» ЛТД Ярослава Повха, директора кинотеатра «Люмьер » Лидии Шкрибляк.

 ЖЮРИ:   Богдан Стасько, Светлана и Василий Васируки, Лариса Медведева, Тарас Магдач.

 

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

 

Гости фестиваля:

1. Образцовый хореографический ансамбль «Ассорти» г. Днепропетровск.                                                Руководители Елена Сашенкова и Ольга Иванко

2. Ансамбль современного танца «Эдельвейс» г. Киев. Руководитель Елена Рахуба

3. Образцовый детский ансамбль народного и эстрадного танца «Любавушка» г. Киев.                            Руководитель Виктория Кочеткова.

4. Школа эстрадно-спортивного танца и хореографии «Ирис» г. Киев. Руководитель Ирина Астафьева

5. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Натали» г. Чертков Тернопольской обл.                  Руководитель Наталья Гребенюк

6. Детский театр танца «Арабеск» г. Черновцы. Руководитель Галина Пупченко, репетитор Наталья Клим

7. Образцовый художественный коллектив Украины ансамбль танца «Альборадо» г. Хмельницкий.           Руководители Наталья и Александр Мыльниковы

8. Ансамбль спортивного танца «Шейк» г. Острог Ривненской обл. Руководитель Мария Ципьящук

9. Ансамбль спортивно-современного танца «Алиса» г. Хмельницкий. Руководитель Оксана Грынив

Танцевальные  коллективы  области :

1. Образцовый ансамбль бального танца «Грация» г. Коломыя. Руководитель Ульяна Почемсана

2. Образцовый хореографический ансамбль танца «Пэрлына» г. Бурштын. Руководитель Людмила Ляшенко

3. Группа аэробики и современного танца «Выбухивка» г. Коломыя. Руководитель Антонина Колтовская

4. Танцевальный коллектив современной хореографии "Триада" г. Снятин.                                    Руководители Роман Лящук и Ирина Томаш

5. Танцевальный коллектив «Школа танцев» г. Коломыя. Руководитель Оксана Таволжанский

6. Образцовый детский ансамбль «Пэрлынка» г. Езуполь. Руководитель Ольга Парешних

7. Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Краина мрий» с.Черниив. Руководитель Ольга Парешних

8. Эстрадно-спортивная студия современного танца «Эксклюзив» г. Коломыя.                                                        Руководитель Татьяна Стефурак

9. Образцовый ансамбль танцевальной миниатюры и детская хореографическая студия «Фламинго» г. Калуш. Руководители Татьяна Сабодаш и Наталья Маланчук

10. Ансамбль бального танца «Квиты Надии» г. Коломыя. Руководитель Надия Колиснык

11. Студия спортивно-бального танца «Престиж» г. Городенка. Руководитель Светлана Жуковская

12. Хореографическая студия «Фиеста» п.г.т. Богородчаны. Руководитель Богдана Макар

Танцевальные  коллективы  Ивано Франковска :

1. Образцовый аматорский  ансамбль эстрадно-спортивного танца «Медитация».                             Руководитель Эмма Озиминська

2. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Зирка мрии».                                                  Руководитель Татьяна Грибович, хореограф Александр Тымкив

3. Клуб спортивного танца «Мрия». Руководитель Мирослав Гаврылив

4. Танцевальная группа «Долоньки». Руководитель Ольга Кит

5. Танцевальный коллектив «Дзыга». Руководитель Ярина Зинюк

6. Танцевальная школа Влада Ямы. Руководитель Василий Шеремета, хореограф Наталья Чашечникова


Помощь в организации оказали: 

 Типография «Мисто НВ» (директор Р. Онуфриев), Театр кино «Люмьер» (директор Л. Шкрибляк),                   УМГ «Прикарпаттрансгаз» (начальник В. Рудко), Дизайн-студия «Эдем»                                                         (директор Л. Салига) 

Волонтеры на фестивале  студенты Института туризма Прикарпатского университета им.В.Стефаныка   (директор В.Великочий), организатор работы волонтеров - преподаватель кафедры туризмоведения и туристических специализаций С. Шепетюк

Подарки от

Мэра Ивано-Франковска Виктора Андрюсовича Анушкевичуса, дирекции Театра кино «Люмьер», художественного салона «Ортус» и КСА "ФЕСТ". Для участников фестиваля организаторы подготовили     памятные керамические медали.  праздничные дискотеки, творческие встречи, экскурсии по городу, в Яремче и Буковель.

Творческие работы коллективам подарили

Лариса Константинова, СтепанТэлижин, Юлия Кулишенко, Лариса Федышин, Ирина Кудина, Вячеслав и Ольга Андрусяк, Любовь Румянцева.

Песенный подарок

от автора и исполнителя Лэвка Бондаря

Генеральный информационный спонсор  Ивано-Франковское областное  Телевидение "Галичина"                  (директор Ольга Бабий, журналист Галина Филипова)

Медиаподдержка

Газеты «Свит молоди», «Афиша Прикарпатья», «Галичина», «Ридна земля»; областное радио, радио «Дзвоны», ТРК «Вэжа».

Ведущая отборочных концертов Мария Клименко, заключительных концертов - Алла Пасс

Передконцертне шоу в фойе театра 

Выступление джазового ансамбля «Станислав Диксиленд Бэнд».

Фотовыставка  Дмитрия Петрины

Звукорежиссеры     Александр Осадчий и Нестор Лучко 

Исполнительная дирекция

Ирина Карпык, Наталья Жильцова, Александра Ильчук, Лилия Гоголь, Андрей Гаргара, Алла Маринова,  Кристина Франк, Мария Джичка, Наталья Остапьюк, Сергей Соколов, Роман Щербяк, Остап Джичка 

Директор фестиваля   Леонилла Жодик

 

Фотогалерея
 
© КСА "ФЕСТ". Все права сохранены. 2012
Cайт создано в студии ВСТ
г. Ивано-Франковск, ул.Грушевського, 9
художественный салон-клуб "ОРТУС"
тел./факс +38 (0342) 75-02-32