фестиваль естрадно-спортивного танцю
українськарусский
История фестивалей
Новости
Участникам первых фестивалей "ФЕСТ" Для всех кто владеет любого рода информацией, данными из первых фествалив "ФЕСТ" просим приобщиться к наполнению сайта и поделиться информацией. читать полностью >>"ФЕСТ-2020" ХХХмеждународный фестиваль танца  "ФЕСТ-2020" состоится в февраля  2020г. Информация о фестивале  на сайте Заявки на участие в фестивале  Вашего коллектива ПРОСИМ подать до 15 января 2020г. читать полностью >>
XVIII фестиваль ФЭСТ-2008

ХVIII ФЕСТИВАЛЬ ЭСТРАДНО - СПОРТИВНОГО ТАНЦА "ФЕСТ-2008"

фестиваль организован при поддержке

Ивано-Франковской облгосадминистрации

  Главное управление туризма и культуры - начальник Владимир Федорак

Ивано-Франковского горисполкома

Управление по делам семьи, молодежной и гендерной политики - начальник Владимир Соловьев

Управление культуры - начальник Мирослав Петрик

Управление образования и науки - начальник Михаил Верес

Управление внешних связей и туризма - начальник Богдан Билык

 

Организатор фестиваля - общественная организация «Культурно-спортивная ассоциация« ФЕСТ »

Участники:

- Танцевальные коллективы Ивано-Франковской области; - танцевальные коллективы из Беларуси, России, Польши; - коллективы из разных городов Украины (Киев, Кривой Рог, Феодосия, Херсон, Днепропетровск, Львов, Ровно, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Барановка Житомирской обл. .)

Программа фестиваля:

03.04., Начало 11,15 и 19 час. - Концерты танцевальных коллективов Прикарпатья и гостей фестиваля «Улыбка» (Подлесье), «Страна грез» (Черниев), «Эксклюзив», «Школа танцев», «Ексклюзята», «Цветы надежды», «Взрывчатка» (Коломыя), « Фиеста »(Богородчаны),« Ангелы »,« Экстрим »,« Тонус »,« Эльф »(Ивано-Франковск),« Адванс »,« Легион »(Коломыя),« Импульс »(Побережье),« Звезда мечты », «Новое поколение», «Эдельвейс», «Эльф», «Медитация» (Ивано-Франковск), «Гравитация» (Криховцы), «Юлия», «Эдельвейс» (Хмельницкий), «Нео-данс» (Барановка Житомирской обл. .), «Энергия» (Сосновый Бор, Россия).

04.04., Начало 11 и 15 час. - Концерты гостей фестиваля и коллективов Прикарпатья: «Улыбка», «Галицкая радуга» (Ивано-Франковск), «Жемчужинка» (Езупиль), «Любавушка», «Гелиос», «Атлантида» (Киев), «Унисон» (Кривой Рог ), «Raciborzanie» (Рациборж, Польша), «Гранд» (Яремче), «Опильчанка» (Рогатин), «Жемчужинка» (Езупиль), «Новое поколение» (Ивано - Франковск), «Эдельвейс» (Киев), « Шейк »(Острог Ривненсьои обл ..),« Вест »(Львов),« Вдохновение »,« Аванте »(Луцк),« Ассорти »(Днепропетровск),« Параллели »(Витебск, Беларусь),« Raciborzanie »(Рациборж, Польша), «Арт-класс», «Звезда мечты», «Медитация» (Ивано-Франковск), «Виктория» (Феодосия), «Аллегро» (Черновцы).

04.04., Начало в 19 час. - ШОУ-программа: танцевальный коллектив «Параллели» (Витебск, Белоруссия); танцевальный коллектив «Энергия» (м.Сосновий Бор, Россия); танцевальный коллектив «Raciborzanie» (м.Рациборж, Польша); танцевальные коллективы Украины.

05.04, начало 12 и 17 час. - Заключительные концерты лучших танцоров Прикарпатья и гостей фестиваля, награждение победителей (младшая и средняя возрастные категории)

05.04., Начало 12 и 17 час. - Заключительные концерты лучших танцоров Прикарпатья и гостей фестиваля, награждение победителей (старшая возрастная категория)

 

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

Гости:

 Белоруссия Руководитель Анастасия Махова. Государственная гимназия № 3 им. Пушкина

2. Танцевальный коллектив « RACIBORZANIE » м.Рациборж, Польша 
Руководитель - Альдона Крупа - Гаврон

3.   Ансамбль спортивного танца «ЭНЕРГИЯ» м.Сосновий Бор Ленинградской обл., Россия Руководитель Наталья Герасимова

4.   Ансамбль современного танца «АВАНТЕ»  г. Луцк. Руководитель Оксана Романюк, Центр досуга и культуры

5.   Хореографическая студия «ВДОХНОВЕНИЕ» г. Луцк. Руководитель Леся Косаковская, Центр досуга и культуры

6.   Танцевальный коллектив «Эдельвейс»  г. Киев. Руководитель Елена Рахуба 

7.   Ансамбль современного танца «НЭО ДАНС » м.Баранивка Житомирской обл. Руководитель Виктор Соломко

8.   Ансамбль современного танца «ЮЛИЯ»  г. Хмельницкий. Руководитель Юлия Суворова 

9. Студия спортивно современного танца «Атлантида» г. Киев. Руководитель Ольга Павлова, Дом культуры «Росток»

10.   Народный коллектив современного танца «Аллегро» г. Черновцы. Руководитель Светлана Марчак, Центральный Дворец культуры

11.   Шоу балет «ГЕЛЮС» г. Киев. Руководитель Елена Чинка

12.   Народный ансамбль современного танца «УНИСОН» г. Кривой Рог. Руководитель Татьяна Лирник

Киев.                       Руководитель Виктория Кочеткова и Татьяна Рогачевский 

14.   Образцовый ансамбль танца "ВИКТОРИЯ" г. Феодосия АР Крым. Руководители Вера и Александр надежды  

15.   Ансамбль эстрадно спортивного танца «НАТАЛИ» г. Чертков Тернопольской обл.Руководитель Наталья Гребенюк

16.   Детский театр танца «Арабески»  г. Черновцы. Руководитель Галина Пупченко, областной центр эстетического воспитания учащихся

17.   Команда танцевальной аэробики "BECТ" г. Львов. Руководитель Наталья Завидивська, Институт банковского дела

18.   Хореографический ансамбль «АССОРТИ» г. Днепропетровск. Руководитель Елена Сашенкова

19.   Театр бального танца «Эдельвейс» г. Хмельницкий Руководитель Росана Губицкий 

20. Ансамбль спортивного танца «Шейк» г. Острог Ровенской обл. Руководитель Мария Ципьящук 

 

Танцевальные коллективы Ивано-Франковской обл.

1.   Группа аэробики и современного танца "взрывчаткой"   г. Коломыя. Руководитель Антонина Колтовский

2.   Танцевальный коллектив «ГРАНД»  г. Яремче. Руководитель Яна Муляр, Школа искусств

3.   Танцевальный коллектив «ШКОЛА ТАНЦЕВ » г. Коломыя. Руководитель Оксана Таволжанский, Молодежный Центр 

4. Танцевальный коллектив современного танца «АДВАНС" г. Коломыя. Руководитель Юрий Линдюк

 Руководитель ВалентинаТолдина Народный дом 

6. Шоу балет «ЛЕГИОН»  г. Коломыя. Руководитель Людмила Макарычева 

Коломыя. Руководитель Татьяна Стефурак Спорткомплекс «Локомотив»

Езуполь. Руководитель Ольга Парешних, Дом культуры

9.   Хореографическая студия «ФИЕСТА» г. Богородчаны. Руководитель Богдана Макар, районный Дворец культуры

10. Танцевальный коллектив «УЛЫБКА» с Подлесье Тисменицкой обл. Руководитель Александра Ильчук, Дом культуры

11.   Образцовый ансамбль танца «ОПИЛЬЧАНКА» г. Рогатин. Руководитель Лилия Горынь, Школа эстетического воспитания учащихся

12. Ансамбль бального танца «ЦВЕТЫ НАДЕЖДЫ » г. Коломыя. Руководитель Надежда Колесник, Дом детского и юношеского творчества

Руководитель Ольга Парешних

14.     Ансамбль эстрадно спортивного танца «СТРАНА МЕЧТЫ » с. Черниев. Руководитель Ольга Парешних

 

Танцевальные коллективы Ивано-Франковска:

Елена Чижонок, ООШ № 24

2.   Команда аэробики «ТОНУС» Руководитель Людмила Липчук, Фитнес-студия «Тонус - люкс»

                                                 Татьяна Грибович, Светлана Ермоленко, Александр Тымкив, ЗОСШ № 1 

4.  Танцевальный коллектив «УЛЫБКА "   Руководитель Александра Ильчук, ООШ № 13, Бгагодийна организация «Галицкая радуга»

5.  Танцевальный коллектив «ГАЛИЦКАЯ РАДУГА » Руководитель Галина Ильчук, Благотворительная организация «Галицкая радуга»

6.   Частная хореографическая школа студия « APT КЛАСС »  Руководитель Лариса Медведева

7.   Танцевальный коллектив «Эдельвейс» Руководитель Эрнест Инкин, Украинская гимназия № 1

8.   Коллектив эстрадно спортивного танца «Эльф» Руководители Валерия и Елена Апостолюк ОСШ № 1

Эмма Озиминська, Центр детского творчества

10.   Шоу балет «АНГЕЛЫ» Руководители Лилия и Виктория Вешенки, Центр по работе с детьми по месту жительства

11.   Шоу балет современного танца «ЭКСТРИМ» Руководители Богдан и Юрий Прохницких, Центр по работе с детьми по месту жительства

 

                                                             ЖЮРИ КОНКУРСА

Галина Чайковская  - Отличник образования Украины, заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым, кавалер Ордена Княгини Ольги, руководитель народного художественного коллектива Украины хореографического ансамбля "Росинка", г.Кировоград

Богдан Стасько   - Залуженный работник культуры Украины, кандидат педагогических наук, профессор кафедры театрального искусства Прикарпатья им.В.Стефаника

Василий Васирук - директор детской хореографической школы, филиала Киевской Академии танца

Светлана Васирук   - старший преподаватель кафедры театрального искусства Прикарпатья им.В.Стефаника

Геогр Железняк -  художественный руководитель народного ансамбля танца "Карпаты"

Мирослава Цюцьмаць - главный специалист главного управления туризма и культуры ОГА

Тарас Магдач - методист по хореографии областного учебно-методического центра культуры и туризма Прикарпатья

Жюри среди 126 танцевальных композиций определило лучшие: три награды получил коллектив «Ассорти» из Днепропетровска, две награды - «Виктория» из Феодосии, «Медитация», «Звезда мечты», «Новое поколение» из Ивано-Франковска, «Фиеста» с Богородчан , «Аллегро» из Черновцов, коллектив «Рациборжане» из Польши, «Энергия» из России.

 Помощь в организации оказали: "Прикарпаттрансгаз", кафе-клуб "Химера", ЗАО "Фирма" Надежда ", дирекция гостиницы" Днестр ", рекламное агентство" Ратуша ", ОАО г / х" Жемчужина "

Организатор участия танцевального коллектива "Raciborrzanie" (Польша) - Благотворительная организация "Творческое" единение "Галицкая радуга". Меценаты - Я.Сухоребський, И.Онуцький, Я.Барткив. Помощь в организации ООО "ВИО-плюс"

 Меценат фестиваля -  Роман Онуфрия - директор типографии "Город НВ"

 Подарки коллективам подготовили   - Фирма "Вест-Гал", художественный салон "Ортус", КСА "ФЕСТ" Творческие работы коллективам подарили художники Богдан Губаль, Лариса Константинова, Лариса Федишин

 Оформление сцены - дизайн-студия "Эдем", директор Людмила Салига

 Ведущий - Виталий Прядченко    Звукорежиссер - Сергей Барбашинов     Фото  - Дмитрий Петрина

 Медиаподдержка: ОТБ "Галичина"; газеты "Мир молодежи", "Галичина" и "Афиша Прикарпатья"; телевидения "3 студия"; областное радио, радио "Колокола", ТРК "Вежа"

Исполнительная дирекцияка: Ирина Карпик, Леся Ильчук, Лилия Гоголь, Наталья Остап "юк, Андрей Гаргара, Олег Пиндус, Ярема Слоневский, Мария Джички, Кристина Франк, Алла Маринова                                                     Директор фестиваля -   Леонилла Жодик

 

Фотогалерея
 
© КСА "ФЕСТ". Все права сохранены. 2012
Cайт создано в студии ВСТ
г. Ивано-Франковск, ул.Грушевського, 9
художественный салон-клуб "ОРТУС"
тел./факс +38 (0342) 75-02-32