фестиваль естрадно-спортивного танцю
українськарусский
История фестивалей
Новости
Участникам первых фестивалей "ФЕСТ" Для всех кто владеет любого рода информацией, данными из первых фествалив "ФЕСТ" просим приобщиться к наполнению сайта и поделиться информацией. читать полностью >>"ФЕСТ-2019" ХХІХмеждународный фестиваль танца  "ФЕСТ-2019" состоится 15-18 февраля  2019г. Информация о фестивале  на сайте Заявки на участие в фестивале  Вашего коллектива ПРОСИМ подать до 20 января 2019г. читать полностью >>
XVI фестиваль " ФЕСТ-2006"

 

ХVI фестиваль эстрадно-спортивного танца "ФЕСТ-2006"

 

                           Фестиваль организован при поддержке Ивано-Франковской облгосадминистрации

                        Главное управление туризма и культуры ОГА - начальник   Владимир Федорак

Ивано-Франковского горисполкома

                                         Управление культуры - начальник   Василий  Олексюк

             Управление по делам семьи, молодежной и гендерной политики - начальник   Владимир Соловьев

 

                 Организатор фестиваля - общественная организация - "Культурно-спортивная ассоциация" ФЕСТ " 


                 26 декабря 2005р.в областном музыкально-драматическом театре им.И.Франка состоялся

                            первый тур  ХVІ фестиваля эстрадно-спортивного танца "ФЕСТ - 2013"                                                                      

 В трех отборочных конкурсах-концертах выступили 32 танцевальных коллектива Ивано-Франковска и области. На конкурс было представлен 115 танцевальных композиций. Победители приняли участие в заключительных концертах второго тура.

                   17 - 20 февраля 2006г. в областном музыкально-драматическом театре им.и.Франка состоялся

                           второй тур  ХVІ фестиваля эстрадно-спортивного танца "ФЕСТ - 2013" :                                                                                      

  17 февраля, в 16 час - Благотворительный концерт гостей фестиваля

                   в 18 час. - Торжественное открытие, выступление гостей фестиваля (Киев, Чернигов, Днепропетровск, Павлоград, Черновцы, Тернополь) и победителей международных конкурсов ансамбля танца "Энергия" (г.Сосновий Бор, Россия) и Народного художественного коллектива Украины хореографического ансамбля "Росинка" (г. Кировоград).

19 и 20 февраля - Заключительные концерты лучших коллективов Прикарпатья и гостей фестиваля,         начало в 12 и 18час.

 

                                                                ГОСТИ  ФЕСТИВАЛЯ  «ФЕСТ -2006 »

Народный художественный коллектив Украины хореографический ансамбль «РОСИНКА»                                         Руководители  Галина и Владимир Чайковские (г.Кировоград).

Ансамбль спортивного танца «ЭНЕРГИЯ»                                                                                                                        

Руководитель Наталия Герасимова (г. Сосновий Бор Ленинградской обл., Росія)

 

Детский театр танца «АРАБЕСК»  Руководитель Галина Пупченко (г.Черновцы)

Школа  танцевальной  аэробики  «Атлантида»   Руководитель - Ольга  Павлова (г.Киев)

Ансамбль эстрадного танца «МОДЭРН»  Руководитель -  Олена Батура (г.Днепропетровск)

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «НАТАЛИ» Руководитель - Наталия Гребенюк                                        (г. Чертков Тернопольской обл.)

Студия современного танца «ЭЛИТА»  Руководитель - В'ячеслав Кравчук( г. Вижница Черновицкой обл.)

Студия  современного  танца «ДИКСИ»   Руководитель -  Юлия Главацкая (г. Черновцы)

Спортивный клуб «ФИДЭЛИО»   Руководитель -  Андрей Семченко (г. Киев)

Образцовый детский ансамбль народного и эстрадного танцю «ЛЮБАВУШКА»                                              Руководитель - Виктория Кочетковахореографы - Тетьяна РогачевскаяВадим Богатырёв (м.Київ)

Детский танцевальный коллектив «БДЖИЛКА»   Руководитель Татьяна Лузан (г. Тернополь)

Студия эстрадно-спортивного танца «КРОКтанца  ЗА КРОКОМ»  Руководитель Катерина Лузан (г.Тернополь)

Танцевальный коллектив «МАЛЬВИНА»  Руководитель - Мальвина Радомская (м.Чернігів)

Студия современной  хореографии «РОЯЛ-БАЛЕТ»  Руководитель Элина Парамонова (г. Киев)

Хореографический ансамбль «АССОРТИ»  Руководитель Олена Сашенкова  (г.Днепропетровск)

Образцовый ансамбль народно-сценического танца «ДЗЫГА»  Руководитель Ірина Котова                                      (г. Кривой Рог)

 

ПОБЕДИТЕЛИ  ПЕРВОГО ТУРА XVI ФЕСТИВАЛЯ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА   «ФЕСТ-2006»

Детский образцовый хореографический коллектив «ПРОЛИСОК»  Дома культуры села Пядыки Коломыйского района Ивано-Франковской области. Руководитель - Лариса Костюк .

Танцевальный коллектив «ОПИЛЬЧАНКА» Рогатинской школы эстетического воспитания учащихся                  (г. Рогатин). Руководитель - Лилия Горынь .

Образцовый аматорский танцевальный коллектив «СВИТАНОК» Народного дома села Студинка Калушского  р-ну. Руководитель - Оксана Афанасьева.     

 Образцовый детский танцевальный коллектив «ПЕРЛЫНКА» Дома культуры пгт. Езуполь. Руководитель - Ольга Парешных .

Танцевальный коллектив «МОДЕРН» Галицкого дома школьника. Руководитель - Галина Леочко .

Танцевальный коллектив " ЯРОСЛАВНА " Галицкого Дома школьника. Руководитель -Галина Колодий .

Танцевальный коллектив «ГРАНД» Школы искусств г. Яремче. Руководитель - Яна Муляр .

Танцевальный коллектив «ИМПУЛЬС» Центра внешкольной работы детей и юношества г. Яремче.  Руководитель - Александра Федичкина .

Образцовый ансамбль бального танца «НАТХНЭННЯ» Районного Народного дома г. Долина         Руководитель - Оксана Судол .

Образцовый ансамбль бального танца «ГРАЦИЯ» Дома детского и юношеского творчества г.Коломыя. Руководители - отличник образования Украины Ульяна Почемсана и Надежда Колесник .

 Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «ЗИРКА МРИИ» Специализованная школа № 1                  (г.Ивано-Франковск). Руководители - Татьяна Грибович и Светлана Єрмоленко.            .

Коллектив эстрадно спортивного танца «МЕДИТАЦИЯ» Центра детского творчества (г.Ивано-Франковск). Руководители - Эмма Озиминская и Марина Хохрякова .

Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «НОВОЕ ПОКОЛЕННИЕ» школа № 24(г.Ивано-Франковск). Руководитель - Елена Чижонок .

Танцевальный коллектив эстрадно-спортивного танца «ЭЛЬФ» Специализированная школа № 1 (г.Ивано-Франковск). Руководители - Валерия и Елена Апостолюк .

Танцевальный коллектив «ЭДЕЛЬВЕЙС» украинской гимназии № 1 (г.Ивано-Франковск).             Руководитель- Эрнест Инкин 

Танцевальная группа Оксаны Калинчук Клуба спортивного танца «КАРМЭН» (г.Ивано-Франковск)

Коллектив эстрадного танца «ТОНУС» фитнес-студии «Тонус-люкс» (г.Ивано-Франковск)               Руководители - Ирина Окрэма и Ирина Довган              .

Частная  хореографическая школа-студия «АРТ-КЛАСС» (г.Ивано-Франковск)                                Руководитель - Лариса Медведева .

 

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

 Эстрадно-спортивная группа современного танца «ЭКСКЛЮЗИВ»  Руководитель- Татьяна Стефурак                    (г.Коломыя)

Танцевальный коллектив «ЛЮБЫСТОК» Руководитель - Алла Волошин (г. Калуш)

Образцовый хореографический коллектив" ЗИРОНЬКА " Руководитель - Наталья Ляхович                                 (пгт. Перегинское Рожнятовского района)

Хореографический коллектив «ФАНТАЗИЯ» Руководитель - Наталия  Ляхович (г.Рожнятов)

Танцевальный коллектив «ПЕРВОЦВЕТ»   Руководитель - Иванна Козолиз (с. Брынь Галицкого района)

Танцевальный коллектив «ГРАВИТАЦИЯ» Руководитель - Валентина Толдина (Крыхивци,г.Ивано-Франковск)

Танцевальная группа эстрадного танца клуба «КАРМЭН»  Руководитель-Наталья Мыкитчин (г.Ивано-Франковск)

Танцевальная группа Фитнес клуба «ФИТ ЛИГА »   Руководители - Анна Катринец и ИннаЧучко            (г.Ивано-Франковск)

Ансамбль бального танца «МИРАЖ»   Руководитель - Оксана Иванюк (г. Коломыя)

Танцевальный коллектив «УСМИШКА»   Руководитель - Александра Ильчук (г.Ивано-Франковск)

Танцевальная группа «АМАЗОНКИ»   Руководитель - Богдана Хвуст (г.Ивано-Франковск)

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «КАЛЕЙДОСКОП» Руководитель Надежда Суржа (г. Ивано-Франковск)

Танцевальный ансамбль «НЭВГАМОВНИ»  Руководитель - Роман Лящук (г. Заболотов Снятинского-го р-на)

Коллектив современного танца «НОНСЭНС»  Руководитель - Андрей Довбуш (с.Подлесье Тысменицкий р-н)

Танцевальный коллектив «СВЕТ И ТЕНЬ »   Руководитель - Ирина Кукудяк (г.Ивано-Франковск)

 

Жюри конкурса:

 - Василий Васирук - директор детской хореографической школы филиала Киевской Академии танца

- Светлана Васирук-старший преподаватель кафедры театрального искусства Прикарпатского Университета им.В.Стефаника

- Сергей Дергоусов - балетмейстер народного ансамбля танца "Карпаты"

- Георгий Жэлезняк - художественный руководитель народного ансамбля танца "Карпаты"

- Анна Карась - заслуженный работник культуры Украины, советник мэра Ивано-Франковска, доцент Прикарпатского университета им.В.Стефаныка

- Тамара Мартинцева - специалист управления образования и науки горадминистрации

- Богдан Стасько - заслуженный работник культуры Украины, кандидат педагогических наук, профессор кафедры театрального искусства Прикарпатского университета им. В.Стефаника.

- Мирослава Цюцьмаць - главный специалист главного управления туризма и культуры ОГА

- Василий Шеремета - преподаватель современного танца филиала Киевской Академии танца, ассистент кафедры художественных дисциплин Прикарпатского Университета им.В.Стефаника

  

МЕЦЕНАТЫ ФЕСТИВАЛЯ:


АЛЕКСАНДР СЫЧ 

                                                Роман Онуфриев-  директор типографии «Мисто НВ»

                                        Олег Бахматюк -  руководитель Станиславской торговой кампании

                                            Роман Яковина -  начальник УМГ «Прикарпаттрансгаз»

                                      Ярослав Концур -  председатель профкома УМГ «Прикарпаттрансгаз»

                                             Мирослав Бойко -  директор ЗАО «Фирма« Надия »

                                              Оксана Бачевская -  директор гостиницы «Днестр»

                                              Ярослав Гулик - директор фирмы «Ференц и К»

                                           Михаил Дутчак -  директор фирмы «Сантехцентр»

                                                  Людмила Салыга -  дизайн-студия «Эдем»

                       Богдан Стасько -  профессор Прикарпатского университета им. В.Стефаника

 

ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ

Областного музыкально-драматического театра им. И. Франко,

Прикарпатского юридического института Львовского государственного университета внутренних дел,

Украинской гимназии № 1

ПОДАРКИ ОТ

фирмы «Вэст-Гал», клуба «Релакс», художественного салона «Ортус»

Подарок от дирекции фестиваля - поездка участников в Бубныще ( памятка природы государственного значения "Ландшафтный парк "Скели Довбуша")

Ведущий концертов  - Виталий Прядченко 


Генеральный информационный спонсор

Телевидение «Галичина», областное радио, газеты «Свит молоди» и «Галичина" 

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ   Леся ИЛЬЧУК,   Вера ДИВНЫЧ, Галина СОЛОНЫШИН, Вита ДИВНЫЧ, Виктор АМБРОЗЯК, Олег ПЫНДУС, Уляна ПОЧЕМСАНА, Наталя ЖИЛЬЦОВА, Лилия ГОГОЛЬ, Мария ГОВЕРА, Наталия ОСТАПЮК,  Ярема СЛОНЕВСКИЙ, Сергей КРУК.    Директор фестиваля - Леонилла ЖОДИК

 

 

 

Фотогалерея
 
© КСА "ФЕСТ". Все права сохранены. 2012
Cайт создано в студии ВСТ
г. Ивано-Франковск, ул.Грушевського, 9
художественный салон-клуб "ОРТУС"
тел./факс +38 (0342) 75-02-32